1. Startseite
  2. Laufveranstaltungen
  3. Staffellauf auf dem Weiltalweg 2011

Staffellauf auf dem Weiltalweg 201117.04.2011

Zum 4. Mal laden Naturpark Taunus und Partner zum Staffellauf auf dem Weiltalweg 2011. Der Kurs verläuft entlang des Weiltalwegs von Schmitten-Arnoldshain durch den östlichen Taunus nach Weilburg an der Lahn. Die landschaftlich reizvolle Strecke führt überwiegend durch Waldgebiete und kleine Ortschaften wie Rod an der Weil und Emmershausen. Stimmungshöhepunkt ist die Passage durch die malerische Altstadt von Weilmünster. Neben der Staffel-Distanz werden in diesem Jahr folgende Disziplinen angeboten: Marathon 2011, 22-km-Lauf 2011.

#Team-NameLäuferWKZeit Rang Ges.
381TuS WeilnauMeinhard Volz, Meinhard Volz, Meinhard Volz, Meinhard VolzHerren2:41:4011
380MEN IN BLACKMaximilian Volz, Maximilian Volz, Maximilian Volz, Maximilian VolzHerren2:51:1922
348VLG Eisenbach 3Peter Schnierer, Peter Schnierer, Peter Schnierer, Peter SchniererHerren2:57:0033
422TSV Krofdorf-GleibergLucian Rothe, Lucian Rothe, Lucian Rothe, Lucian RotheMixed3:01:1314
363LG Langgöns-Oberkleen 1Rainer Finkernagel, Rainer Finkernagel, Rainer Finkernagel, Rainer FinkernagelHerren3:02:2945
327TuS 03 WeilmünsterPeter Czech, Peter Czech, Peter Czech, Peter CzechHerren3:04:3556
338Reifenberger Power MixKirsten Baumgärtner, Kirsten Baumgärtner, Kirsten Baumgärtner, Kirsten BaumgärtnerMixed3:05:3227
330LG Brechen XLMarkus Trost, Markus Trost, Markus Trost, Markus TrostHerren3:08:0868
352Unter 3:20!Henning Schenckenberg, Henning Schenckenberg, Henning Schenckenberg, Henning SchenckenbergMixed3:08:1539
313SC Güttersbach Mix PowerMatthias Gerlach, Matthias Gerlach, Matthias Gerlach, Matthias GerlachMixed3:08:50410
364LG Langgöns-Oberkleen 2Rainer Finkernagel, Rainer Finkernagel, Rainer Finkernagel, Rainer FinkernagelHerren3:10:50711
308LahnLaender 167Christian Schmidt, Christian Schmidt, Christian Schmidt, Christian SchmidtHerren3:10:53812
320Taxrunners - Team 1Winfried Schmidt, Winfried Schmidt, Winfried Schmidt, Winfried SchmidtMixed3:11:22513
342LahnLaender 1Jörg Fiedler, Jörg Fiedler, Jörg Fiedler, Jörg FiedlerMixed3:12:32614
306TSG NiederreifenbergKarl Breitung, Karl Breitung, Karl Breitung, Karl BreitungHerren3:13:51915
332Flotte Hechte der LG BrechenMarkus Trost, Markus Trost, Markus Trost, Markus TrostHerren3:15:161016
328Ringheimer RunnersHarald Cornely, Harald Cornely, Harald Cornely, Harald CornelyHerren3:15:441117
390Bonameser FlyerJürgen Weissinger, Jürgen Weissinger, Jürgen Weissinger, Jürgen WeissingerMixed3:22:26718
388Feuerwehr DorfweilChristoph Marx, Christoph Marx, Christoph Marx, Christoph MarxHerren3:24:331219
358Team Spontan 183Jan Stamer, Jan Stamer, Jan Stamer, Jan StamerHerren3:24:581320
347VLG Eisenbach 2Peter Schnierer, Peter Schnierer, Peter Schnierer, Peter SchniererMixed3:25:10821
362TuS Weilnau IRainer Brechtel, Rainer Brechtel, Rainer Brechtel, Rainer BrechtelHerren3:25:341422
374Ni Hao ElliStephan Bohnhorst, Stephan Bohnhorst, Stephan Bohnhorst, Stephan BohnhorstHerren3:26:211523
312Iron-WomanUlrike Türk, Ulrike Türk, Ulrike Türk, Ulrike TürkDamen3:27:30124
391Taunus SparkasseFred Kissel, Fred Kissel, Fred Kissel, Fred KisselHerren3:29:021625
378Flotte Bienen der LG BrechenMarkus Trost, Markus Trost, Markus Trost, Markus TrostDamen3:29:08226
376LG Grauer SteinKai-Jörg Sommer, Kai-Jörg Sommer, Kai-Jörg Sommer, Kai-Jörg SommerHerren3:29:121727
385Die vier Steindl`sMarc Steindl, Marc Steindl, Marc Steindl, Marc SteindlMixed3:30:50928
326Natürlich schnell!Kathrin Schwaab, Kathrin Schwaab, Kathrin Schwaab, Kathrin SchwaabMixed3:31:101029
395LT-Großen-Buseck 3Norbert Dietzler, Norbert Dietzler, Norbert Dietzler, Norbert DietzlerHerren3:31:241830
366Die UffgereschteMatthias Wendel, Matthias Wendel, Matthias Wendel, Matthias WendelMixed3:31:471131
369Herren-QuartettImmo Fitzner, Immo Fitzner, Immo Fitzner, Immo FitznerHerren3:31:481932
323LG Brechen TSG Frischlingeralph roth, ralph roth, ralph roth, ralph rothHerren3:32:242033
333HainpowerKarl Klamp jun., Karl Klamp jun., Karl Klamp jun., Karl Klamp jun.Mixed3:33:221234
398ViktoryViktor Wagner, Viktor Wagner, Viktor Wagner, Viktor WagnerMixed3:33:271335
396AarseerunnersAndrea Scherer-Müller, Andrea Scherer-Müller, Andrea Scherer-Müller, Andrea Scherer-MüllerMixed3:33:491436
337LG Schampus 07Klaus Schöffner, Klaus Schöffner, Klaus Schöffner, Klaus SchöffnerMixed3:34:031537
314SC Güttersbach Man PowerMatthias Gerlach, Matthias Gerlach, Matthias Gerlach, Matthias GerlachHerren3:34:412138
318SGO Aale HerrnFrank Nagel, Frank Nagel, Frank Nagel, Frank NagelHerren3:37:052239
397244-RunnersRalf Krause, Ralf Krause, Ralf Krause, Ralf KrauseMixed3:37:541640
309BlaaschbachdabscherJörg Springer, Jörg Springer, Jörg Springer, Jörg SpringerHerren3:38:472341
301Abi 1981 GPW Weilburg, Team 1Martin Frömel, Martin Frömel, Martin Frömel, Martin FrömelHerren3:38:562442
346VLG Eisenbach 1Peter Schnierer, Peter Schnierer, Peter Schnierer, Peter SchniererMixed3:39:221743
356Lufthansa Technical Training "VIERER"Roland Stange, Roland Stange, Roland Stange, Roland StangeHerren3:40:512544
371ASC Weißbachtal 1Volker Rübsamen, Volker Rübsamen, Volker Rübsamen, Volker RübsamenMixed3:41:091845
377Laufzicken Bad OrbNicole Reidelbach, Nicole Reidelbach, Nicole Reidelbach, Nicole ReidelbachMixed3:42:471946
375Feuerwehr GemündenKlaus Hasselbächer, Klaus Hasselbächer, Klaus Hasselbächer, Klaus HasselbächerHerren3:42:492647
373Landjugend-WehrheimNorbert Hartmann, Norbert Hartmann, Norbert Hartmann, Norbert HartmannHerren3:43:502748
382Sieger-TigerDominik Müller, Dominik Müller, Dominik Müller, Dominik MüllerMixed3:43:532049
372ASC Weißbachtal 2Volker Rübsamen, Volker Rübsamen, Volker Rübsamen, Volker RübsamenMixed3:44:052150
353Mueco RunnerBernd Beilstein, Bernd Beilstein, Bernd Beilstein, Bernd BeilsteinMixed3:44:462251
303Abi 1981 GPW Weilburg, Team 2Martin Frömel, Martin Frömel, Martin Frömel, Martin FrömelMixed3:44:582352
321Taxrunners - Team 2Winfried Schmidt, Winfried Schmidt, Winfried Schmidt, Winfried SchmidtMixed3:45:152453
399P&G GSP RunnersIrene Hoff, Irene Hoff, Irene Hoff, Irene HoffMixed3:46:172554
387GUDECOMichael Denner, Michael Denner, Michael Denner, Michael DennerHerren3:46:182855
349ASC Marathon FriedbergUschi Henkel, Uschi Henkel, Uschi Henkel, Uschi HenkelDamen3:46:35356
384Bau & Service OberurselBeate Kästner, Beate Kästner, Beate Kästner, Beate KästnerMixed3:47:242657
383Premium UsingenSven Pietzonka, Sven Pietzonka, Sven Pietzonka, Sven PietzonkaMixed3:48:572758
393LT-Großen-Buseck 1Norbert Dietzler, Norbert Dietzler, Norbert Dietzler, Norbert DietzlerDamen3:49:38459
317Hui Wäller AllemohlUlrich Fey, Ulrich Fey, Ulrich Fey, Ulrich FeyHerren3:49:432960
331www.holzpost.deGerhard Bank, Gerhard Bank, Gerhard Bank, Gerhard BankHerren3:49:493061
310LG Brechen Frauen-PowerPetra Roth, Petra Roth, Petra Roth, Petra RothDamen3:50:19562
304TV Seulberg 1Rainer Kroker, Rainer Kroker, Rainer Kroker, Rainer KrokerMixed3:50:222863
400SC Güttersbach Frauen PowerPetra Ihrig, Petra Ihrig, Petra Ihrig, Petra IhrigDamen3:50:34664
336Niederkleener WaldläuferElke Frank, Elke Frank, Elke Frank, Elke FrankMixed3:52:062965
335Run4Fun 159/4Martina Büttner, Martina Büttner, Martina Büttner, Martina BüttnerMixed3:53:033066
307just4funWolfgang Klein, Wolfgang Klein, Wolfgang Klein, Wolfgang KleinMixed3:53:123167
324TUS AhausenMatthias Löw, Matthias Löw, Matthias Löw, Matthias LöwHerren3:56:373168
344circle of friendsClaudia Makat, Claudia Makat, Claudia Makat, Claudia MakatMixed3:56:583269
357Fanta4Anna Kaleta, Anna Kaleta, Anna Kaleta, Anna KaletaDamen3:57:21770
355TUS ElkerhausenHolger May, Holger May, Holger May, Holger MayHerren3:57:273271
359Die Vier FragezeichenErich Kolb, Erich Kolb, Erich Kolb, Erich KolbMixed3:57:443372
360BSG KSK WeilburgIngo Messinger, Ingo Messinger, Ingo Messinger, Ingo MessingerMixed3:59:483473
367Glaserei PfefferKonrad Hötschl, Konrad Hötschl, Konrad Hötschl, Konrad HötschlMixed4:01:303574
341lc zwerg IIAnna Kaleta, Anna Kaleta, Anna Kaleta, Anna KaletaMixed4:02:033675
339FrauenbewegungBritta Book, Britta Book, Britta Book, Britta BookDamen4:04:05876
368Damen-QuartettSonja Fitzner, Sonja Fitzner, Sonja Fitzner, Sonja FitznerDamen4:04:13977
345Running GagsCornelia Pommerening, Cornelia Pommerening, Cornelia Pommerening, Cornelia PommereningDamen4:06:061078
319Die flotten "Nuller"Tanja Barclay, Tanja Barclay, Tanja Barclay, Tanja BarclayDamen4:06:441179
316Die wilden 70iger - ReloadedAnja Retzsch, Anja Retzsch, Anja Retzsch, Anja RetzschMixed4:06:463780
365LG Langgöns-Oberkleen 3Rainer Finkernagel, Rainer Finkernagel, Rainer Finkernagel, Rainer FinkernagelMixed4:07:013881
354LauffreundeFrank Stadler, Frank Stadler, Frank Stadler, Frank StadlerMixed4:07:073982
315Laufteam "Seniorenresidenz Weilmünster"Daniel Stahl, Daniel Stahl, Daniel Stahl, Daniel StahlMixed4:07:484083
379Go 4 MainzNadja Diefenbach, Nadja Diefenbach, Nadja Diefenbach, Nadja DiefenbachMixed4:10:534184
3704 Hasen und IngeThomas Löcher, Thomas Löcher, Thomas Löcher, Thomas LöcherHerren4:12:373385
325TUS Ahausen 2Sebastian Löw, Sebastian Löw, Sebastian Löw, Sebastian LöwMixed4:13:004286
394LT-Großen-Buseck 2Norbert Dietzler, Norbert Dietzler, Norbert Dietzler, Norbert DietzlerDamen4:13:181287
351TuS Weilnau Dream TeamMonika Brechtel, Monika Brechtel, Monika Brechtel, Monika BrechtelDamen4:13:391388
386Die fantastischen VierMartina Kath, Martina Kath, Martina Kath, Martina KathMixed4:23:204389
305Familie GradlHans-Joachim Gradl, Hans-Joachim Gradl, Hans-Joachim Gradl, Hans-Joachim GradlMixed4:27:104490
311SchönwettersportlerStefanie Schimo, Stefanie Schimo, Stefanie Schimo, Stefanie SchimoMixed4:30:524591
340lc zwerg IAnna Kaleta, Anna Kaleta, Anna Kaleta, Anna KaletaDamen4:33:421492
Der Ladevorgang dauert länger als üblich!Seite neu laden