1. Startseite
  2. Laufveranstaltungen
  3. 6. Weiltalweg-Landschaftsmarathon

6. Weiltalweg-Landschaftsmarathon20.04.2008

Zum 6. Mal laden Naturpark Taunus und Partner zum Weiltalweg-Landschaftsmarathon. Der Kurs verläuft entlang des Weiltalwegs von Schmitten-Arnoldshain durch den östlichen Taunus nach Weilburg an der Lahn. Die landschaftlich reizvolle Strecke führt überwiegend durch Waldgebiete und kleine Ortschaften wie Rod an der Weil und Emmershausen. Stimmungshöhepunkt ist die Passage durch die malerische Altstadt von Weilmünster. Neben der Marathon-Distanz werden in diesem Jahr folgende Disziplinen angeboten: Staffel 2008.

#Nachname VornameVereinWKZeit Rang Ges.
1DiehlMarcoTSV Friedberg-FauerbachM352:29:2111
742Le MercierEricLG BrechenM352:40:4322
851StephanFrankLG OffenbachM402:41:5713
584MüllerKay-UweM202:43:1114
412MargrafGünterSSC Hanau-RodenbachM302:44:4515
2WiegandFrankPasstschon 98M402:47:0126
340BaudekGeraldTSV Friedberg-FauerbachM402:47:2037
640HuppmannMatthiasLGV Marathon GiessenM402:48:3748
14GrünthalJensPasstschon 98M202:52:0229
517BreuerLarsLG BrechenM402:52:04510
860AmbornUlrichLG OffenbachM502:53:48111
148WeberWernerAS LahnLaender LahnauM452:53:49112
125GroßMarcelM202:54:05313
859KempfJoachimLG OffenbachM202:55:14414
389GörigUweVfB SchrecksbachM452:56:23215
485StegmannMatthiasTV GroostheimM402:56:30616
229EggebrechtOliverLauffreunde LaubuseschbachM402:57:07717
711HauckAndreasSC OberurselM402:58:22818
680ReißerFrankM402:58:24919
44MeierThomasVLG EisenbachM402:58:311020
12HanfFrankPasstschon 98M352:58:42321
521RothAndreasLG BrechenM402:59:001122
344BietzFabianFit Hoch Drei HerbornM303:00:11223
108WenzelArnoVeit Käthe Agnes DZ BANK RunnersM403:00:141224
97Lepper-KötznerArneRFC OberstedtenM303:00:19325
204HäuserWolfgangSpiridon FrankfurtM503:05:08226
18JahnUwePasstschon 98M403:05:251327
17PflegerRenéPasstschon 98M353:05:52428
674LessingHolgerLTB FrankfurtM453:07:04329
627BaistGüntherTV Steinau LTM453:07:10430
78SterzTorstenFC IMPULS OBERTSHAUSENM303:07:10431
42JoostThomasVLG EisenbachM403:07:191432
274ButzKurtLT EmmershausenM503:07:43333
897HohnwaldIngoTuS WeilnauM403:07:461534
829JacbinsekBenjaminM303:08:46535
458SchrepferMichaelM403:08:531636
612HornMatthiasRun for FunM303:09:09637
885RodeUlrichASC Marathon FriedbergM403:09:351738
245KolassJörgTSG WehrheimM403:09:431839
443BorbonusAndreasWeimarer Laufschule Fit&RunM403:09:481940
659BaumgärtnerVolkerLT Karlsdorf-NeuthardM403:10:392041
254DemandtAlexanderTSV Ober-ErlenbachM353:11:57542
371TrostReinerLT TUS LindenholzhausenM503:12:21443
771KrauseAntjeUSC MarburgW353:12:29144
750MaulViktorBSG Taunus-SparkasseM403:13:252145
825KöstnerHorstM503:13:51546
46SpäterKarlheinzVLG EisenbachM503:14:03647
794DegenMichaelSGK Bad HomburgM453:14:12548
95HänschStefanM353:14:23649
41SchniererPeterVLG EisenbachM403:14:272250
824KilianKlausLG Rosbach-RodheimM503:14:29751
374Lepper-SchwarzerPriscaRFC OberstedtenW353:14:29252
288LingenauWolfgangLG Rosbach-RodheimM553:14:55153
520DiehlKarstenLG BrechenM353:15:05754
518BodenTobiasLG BrechenM203:15:05555
730ChristmannSandraLauftreff Fischbachtal e.V.W403:15:10156
716LeyhausenThomasSV LT FlorstadtM453:15:45657
861LamberzEdgarLT FlorstadtM453:15:45758
74KeimVolkerFC IMPULS OBERTSHAUSENM403:16:202359
745SimonRalfDUVM503:16:42860
770WagnerConstanzeLaufReportW453:17:14161
893KoloKurtTuS WeilnauM553:17:28262
599VogelsbergRalfTV EchzellM303:17:49763
448MillenAndreasDJK SV HintermeilingenM353:18:17864
702ReuterClemensPolizei HessenM403:18:502465
862PriorBerndTV Gross-ZimmernM403:18:542566
115StedenGeorgBSG Nassauische SparkasseM453:18:57867
529SchmidtAndresM303:19:00868
39VeithGünterSG NiederlaukenM553:19:06369
725HuthBerndTV Bad OrbM453:19:07970
373KauerNorbertHeusenstamm-DynamicsM503:19:28971
441BurkhartJochenUsinger TSGM303:19:41972
304RossbergJoergASC Marathon FriedbergM453:19:431073
578RühlMichaelSV EmmershausenM303:19:531074
576KurzJürgenM403:19:582675
813BlankartRobertM453:20:161176
724WinterottRogerOffenbacher LCM503:20:221077
372RompelMeinhardLT TUS LindenholzhausenM453:20:411278
836AndresPeterEisenacher Leichtathletik VereinM403:20:482779
583SaatzerFranzTSV BonamesM503:20:541180
566SchuckartRainerM403:21:052881
798WenzelAndreasM403:21:122982
283ReneBlaschkaLT HohenahrM303:21:371183
577SpechtRainerTSG BürgelM403:21:513084
710SchmidtUweM353:21:55985
43EwaldAlexanderVLG EisenbachM353:22:041086
841BörngenThomasM453:22:391387
556HelfmannMichaelTV StierstadtM403:22:433188
315BerthetJacquesAlestriathlonM503:22:481289
394WolterLotharUsinger TSGM503:22:481390
835Schulz-NigmannLüderTriathlon-Equipe-ElzM353:22:531191
235HelmPeterLT WetzlarM453:22:591492
804ApelHenrikM203:23:34693
805MengelKaiTGV SchottenM353:23:351294
856StaderClaudiaW353:23:43395
834VickusPeterM403:23:443296
811KrücheSaschaSC OberurselM353:23:501397
555SattlerHaraldRLT RodgauM353:24:201498
637NeumannAndreasTSV Krofdorf-GleibergM403:24:263399
302HübnerBertASC Marathon FriedbergM403:24:3134100
154ReichardtGuidoTriathlon-Equipe-ElzM403:24:4635101
36WolffThomasBio Runner Rhein-MainM453:25:2415102
819BeckUlrichM403:25:2536103
352HoffmannNorbertLT Alpenrod-LochumM653:25:371104
141FiedlerJörgAS LahnLaender LahnauM403:25:4337105
863SchmidtChristophM453:26:1416106
818BeckBurkardM403:26:1638107
508HohlBjörnM353:26:2015108
656MeiwesJohannesTV 1844 IdsteinM453:26:2017109
133ZechmeisterMartinRV 1911 RosbachM603:26:271110
266BrechtelFrankM453:26:3418111
480StoffelsMatthiasHSV Fans WesterwaldM203:26:467112
259GumbelKalleTG SchwanheimM453:26:4819113
726KipperRenéSG Blau-Wei SchneidhainM203:26:508114
462MöllerGerlindeLauftreff HerbrechtingenW403:26:512115
479MüllerWolfgangLT HerbrechtingenM453:26:5120116
424BeckerHeinrichBSG MerckM403:27:0139117
827BoldtWolfgangM453:27:0321118
611DossMichaelVfL AltendiezM403:27:0940119
431ZumsteinChristianM303:27:1212120
33RauGötz-PeterBio Runner Rhein-MainM453:27:2322121
116BerghöferRalfTV Nieder-OlmM453:27:2523122
407RaatzWolfgangM453:27:2824123
180BergHansMTV KronbergM453:27:3025124
152LitzingerFrankTriathlon-Equipe-ElzM403:27:5041125
864SchmidtJonasLC MarathonM203:27:589126
801GeissMichaelM403:28:0642127
446NickelMatthiasM353:28:0816128
16FreyerHelmutPasstschon 98M403:28:2143129
15PötzschKlausPasstschon 98M453:28:3326130
899FrickDr. UlrichSG AnspachM453:28:5327131
228SchindlerJochenLauffreunde LaubuseschbachM503:29:0014132
280PuschRainerTV Steinau LTM553:29:044133
137WieghorstDr. NikolajM353:29:0917134
35JörgPeterBio Runner Rhein-MainM403:29:1344135
183PauflerRalfLT SchiersteinM403:29:1445136
398RäuschelBerndSV Taunusstein-NeuhofM603:29:182137
795HeidenChristianM353:29:1818138
690SeidelHogerM503:29:2815139
419StaatMarkusVLG EisenbachM303:29:4613140
453AallingKirstenBio Runner Rhein-MainW453:29:482141
351SeibertJohannesLT Alpenrod-LochumM503:29:5216142
758KnoppMatthiasASC Marathon FriedbergM353:30:0419143
505GärtigMarkusSV Fischbach 1912 e.V.M403:30:0846144
613VehreschildAxelMurrtal RunnersM403:30:1847145
760SeifnerStefanWSG Bad MarienbergM553:30:195146
444GrunebachJasonM203:30:3110147
221RottenbacherKlausTSG EddersheimM453:30:3928148
581DiemerlingAlexanderTSG EppsteinM453:30:3929149
55SchneiderTomLaufwerk GelnhausenM453:30:3930150
792KuchlerOliverM353:30:4820151
484SchmidtAndréM403:31:0348152
840MichalskiArturM453:31:1331153
160HadzialagicJasminTSG PfaffenwiesbachM503:31:2817154
54MartinMathiasLaufwerk GelnhausenM403:31:3849155
694RainerStephanTV StierstadtM503:31:4518156
129MaierHaraldLT MeintaunusM353:31:5421157
353KäckermannFrankLT Alpenrod-LochumM453:31:5532158
140PeschkeFrankAS LahnLaender LahnauM453:32:0233159
823JustusRalfM453:32:2434160
892PlebsHubertusM453:32:2635161
303MeyerMichaelASC Marathon FriedbergM403:32:2950162
457JungHarryWSG Bad MarienbergM553:32:356163
595SchäferHans - PeterLauftreff BiebertalM503:32:4119164
815KrauseRalfM203:32:4811165
654Dr. GöbelReinhardLauftreff ReifenbergM503:32:4820166
779ClausenJürgenM453:33:0336167
376JostKarl-HeinzM503:33:1221168
354WilkeAndreasLT Alpenrod-LochumM503:33:2322169
847KochElkeW403:33:393170
761BremserLeanderM403:33:4051171
623HeinMarcusM353:33:5122172
645KlinkRalfTSV GoddelauM403:33:5252173
212EndreßClausM403:34:0353174
731SacherWolfgangOffenbacher LCM553:34:047175
305RossbergClaudiaASC Marathon FriedbergW403:34:124176
272CreceliusThorstenLT EmmershausenM353:34:1323177
145FörsterOttmarAS LahnLaender LahnauM453:34:1937178
264BöttgerManfredTV RansbachM503:34:2623179
175SchmidtUdoGrojos`s LTF ElversbergM453:34:2938180
755HensenHelkeLG Mörfelden-WalldorfM553:34:338181
803HanhStephanM453:34:3739182
454GrossheimannMarcusSSG LAngenM403:34:3954183
258BarthelWolfgangTG SchwanheimM503:34:4124184
648VolzJochenM403:35:0855185
375EtzChristophTeam FRAGUM453:35:1840186
598HerrmannHermannTV LangsdorfM553:35:279187
284LöwWalterLG Rosbach-RodheimM603:35:433188
155WalchVolkerTSV KönigsbergM453:35:5641189
574VolpStephanLT GruenbergM403:35:5856190
649KindermannKarstenSG SternM303:36:0314191
497GroßHelmutTuS WeilnauM503:36:0525192
200BrunsHartwigSkills 04 FrankfurtM353:36:3224193
496MoosPaul-GerhardTuS WeilnauM503:36:3826194
516LöhrArminLG AlsbachM453:36:4242195
633SenftRomanTuS MogendorfM503:36:4627196
263SchlichtAndreasTSV 08 GrävenwiesbachM403:36:5657197
700SchäferKlausRC 03 IlbenstadtM553:36:5710198
524KatenkampPatrickM403:37:5258199
311Decher-DixRainerTC OberurselM553:37:5411200
139MedenbachHolgerAS LahnLaender LahnauM403:37:5859201
127KurzMichaelM403:38:1460202
503SorgReneSG NiederlaukenM353:38:2925203
504WehnerMarkusEintracht FrankfurtM453:38:3043204
746ZeidlerManfredM403:38:4261205
515ReitzHugoLaufwerk GelnhausenM603:38:464206
111EmmelMarkusM403:38:5762207
99BuschOliverM403:39:1163208
90BuhlmannDanielSG HausenM453:39:1644209
751BaumgartMatthiasTG NaurodM353:39:2026210
797HacklDieterTV Groen-BuseckM453:39:2445211
688BussDirkTC HeilsbergM453:39:4146212
817JankerDanielLLT WallernhausenM403:39:4164213
487MartinMichaelSeaford StridersM453:39:4847214
857SchicklinskiJohannM303:40:0615215
62SchenckenbergHenningSG AnspachM303:40:0816216
96HertingerBernhard100 Marathon Club DeutschlandM503:40:0928217
639WagnerJoachimTV HüttenbergM453:40:1148218
692AhrendtsManfredLT HerbrechtingenM553:40:2512219
697GeorgRolfJSG MittenaarM503:40:3029220
38BayerAchimBio Runner Rhein-MainM453:41:0149221
321HalberstadtAngelikaW403:41:075222
320HalberstadtBenjaminM403:41:0765223
796JungAndreasSC OberlahnM403:41:1866224
802SternAlexanderM503:41:3230225
653BlödornWolframLauftreff ReifenbergM503:41:4731226
715HeilMarioTUS Grün-Wei DrommershausenM353:42:0027227
195PieschNorbertTV Steinau LTM503:42:0832228
281PuschHeikeTV Steinau LTW203:42:091229
571SonnenscheinMichael1. AKS SonnenscheinM403:42:1067230
100SchmittHolgerTUS Naunheim -team-naunheim.deM403:42:1068231
161KristHerbertM553:42:2613232
675SchönherrLutzM503:42:4833233
810ZamperoniAndreasM403:42:5269234
622PiatkowskiDirkM403:42:5570235
273KappesStefanLT EmmershausenM403:43:0371236
144AltHergerAS LahnLaender LahnauM403:43:0372237
199KöhnleinMartinSkills 04 FrankfurtM353:43:1528238
831BrietzkeJoachimM403:43:1873239
31WegnerValerieBio Runner Rhein-MainW403:43:216240
32TrippelRolfBio Runner Rhein-MainM503:43:2134241
231RohlederHerbertM453:43:2550242
748JungAdolfBSG KSK WeilburgM553:43:3414243
788SchmidtWinfriedTV BommersheimM653:43:362244
473TybussekFrankM403:43:5874245
105WilhelmOrthLT HadamarM453:44:1051246
852BrückMartinTuS WeilnauM453:44:1552247
650BenderBerndTV ObernhainM203:44:2112248
298GabbPeterSV ArfurtM353:44:2329249
573WendlandtHorstSV GelnhausenM453:44:4153250
845Schiff-MartiniRolandSMC FrankfurtM453:44:4454251
286BuettlerPeterLG Rosbach-RodheimM653:44:523252
215SchmittHermannLG GalvaniM553:44:5615253
337MeyerMichaelLLG WonnegauM403:45:0275254
147DruschelKaiAS LahnLaender LahnauM353:45:0730255
329SchmitzHenningLC DuisburgM453:45:2355256
423RothKlaus-PeterTSG Nordwest 1898 FrankfurtM453:45:4056257
118BeckerMichaelDie HasenM403:45:4576258
386EngelmannMartinTuS Barig-SelbenhausenM403:45:5377259
709HamannHans-PeterTuS KelsterbachM503:46:1735260
787KaiserClaus-JürgenM503:46:2936261
92GebhardtThiloLG RunkelM353:46:3531262
768FischerJörnM403:46:3878263
734JacekCzeslawAktiVita WächtersbachM453:46:4357265
166KucheFriedhelmGinnheimer Lauf-TreffM653:46:434264
769WagnerWalterLaufReportM553:46:4416266
10KillmannRainerPasstschon 98M453:46:4558267
157BurkardJürgenTSG OberurselM453:46:5559268
331LöllRolandLG Asslar-WerdorfM453:47:0460269
34HeinemannMichaelBio Runner Rhein-MainM503:47:1537270
642ReuterDieterM453:47:1761271
853MichelRogerM453:47:2662272
729KlementRolandLauftreff FischbachtalM503:47:2638273
663MaurerManfredM553:47:3517274
712SchlägerLarsRandringhauser RennschneckenM203:47:3813275
82WegehenkelSteffenFC IMPULS OBERTSHAUSENM353:47:4532276
636DomkeThorstenTSV LaunsbachM353:47:5633277
544WessendorfPeterM503:47:5639278
756DiehlManfredSC HassenrothM553:48:0318279
472SeidlReinerM403:48:0679280
388DickDirkTSV ALLENDORF/LUMDAM403:48:1180281
539QuooßHeinz-JügenM453:48:1463282
608HäusermannAndreaW353:48:184283
609LüpkeHagenM403:48:1881284
631SchneiderPeterBillard Club OberurselM403:48:2282285
776ZimmerKlausM403:48:2783286
192KunkelWolfgangM403:48:2984287
102BerghäuserStefanTUS Naunheim -team-naunheim.deM403:48:3485288
839SchreckTimoM353:48:3634289
644FunkMarc - AlexanderASC Ströher DillenburgM353:48:4035290
763BotschekAndreasFSV MichelbachM403:48:4286291
652BuchMatthiasM353:48:4736292
651NagelJoachimTSG ElgershausenM403:48:5687293
592TrefflerJörgTV Steinau LTM403:49:0188294
676LandmannJörgLG PössemM503:49:0540295
736Dr. DietzAndreasM403:49:2189296
647DeutschReinholdLC BayernM503:49:2441297
844Ude-LombSusanneSMC FrankfurtW403:49:347298
481FerberWilfriedTV Jahn HermannsteinM603:49:375299
469LeifeldBernoM653:49:475300
575SeimDr. WolfgangKSG MaulbachM553:49:5919301
681RiechmannMatthiasTSC rot-weiss KarlsruheM303:49:5917302
669MarrAngelaW403:50:048303
25WeberUweLSG Goldener GrundM453:50:1664304
218HessEckhardLC Diabü EschenburgM553:50:3620305
106KratzhellerSilviaLT HadamarW453:51:053306
617SchwaabMartinM303:51:1418307
455BauschMartinLauffreunde LaubuseschbachM453:51:2165308
828LapajneMarkoM453:51:2466309
673SellHolgerLAZ DiezM453:51:2467310
854GrosseRomanDie BretzelwetzerM403:51:2890311
743KnacksterdtAchimDie BretzelwetzerM403:51:2891312
411GoinyBjörnLG MaintalM353:51:3237313
812MaierVolkerVFB LohraM353:52:2438314
163Dr. Lauber-NöllAchimLT BeilsteinM453:52:2968315
838BajkowskiMarekM503:52:4042316
707SmukalWilfriedSportfreunde Neersbroich / KorschenbroichM553:52:4321317
65RuoffRolf-peterSG AnspachM503:52:4843318
6GlaßnerMarkusIRONMAN PROFI LINEM403:52:5492319
714RheinThomasIRONMAN PROFI LINEM203:52:5514320
347ReinhardRichardLT Alpenrod-LochumM403:52:5593321
7KaffenbergerSvenIRONMAN PROFI LINEM203:52:5615322
131MargrafAndreasM453:52:5669323
447JackBertholdM503:52:5744324
563WolfAlexanderTSG NiederreifenbergM403:52:5994325
605LehnAndreasSC OberlahnM403:53:0895326
553SchmidtHolgerSC OberlahnM403:53:0996327
738SchmittStephanTV HahnM403:53:1597328
749MaulPaulBSG Taunus-SparkasseM303:53:1619329
153NießnerGerhardTriathlon-Equipe-ElzM653:53:186330
51GuthNicoleTuS MerzhausenW403:53:219331
146KochErichAS LahnLaender LahnauM453:53:2470332
786BuggeFrankUsinger AnzeigerM453:53:3571333
11SchultzClaudiaSchnauftreff OberurselW453:53:434334
197HofmannStefanAktiVita WächtersbachM303:53:4720335
50GuthMichaelTuS MerzhausenM453:53:5172336
91MüllerEdgarSG HausenM503:53:5145337
785TheunissenDariusM453:53:5473338
536LübbenClaudiaW303:53:561339
670SchrieverHans-JörgM403:54:0099341
500KieserMarcusEintracht FrankfurtM403:54:0098340
356SchumacherGabiLT Alpenrod-LochumW453:54:065342
358HanzJosefLT Alpenrod-LochumM703:54:071343
809ScheunemannKai S.M403:54:08100344
754GrahnertInesW353:54:155345
168SauerbreiUlrichGinnheimer Lauf-TreffM503:54:1546346
169SauerbreiAndreaGinnheimer Lauf-TreffW453:54:156347
718MüllerRalfM353:54:1539348
237SchallenbergStephanM203:54:2316349
40LorenzHans-JoachimSG AnspachM453:54:3374350
94FeyBerndTauch-Sport-Club MühlheimM453:54:3675351
396SchwickerathJürgenTeam TibetM503:54:4047352
600ScheunemannPetraLT Taunusstein-NeuhofW453:54:507353
603DammHans JörgLauftreff SG QuembachM453:54:5676354
299BorrielloGiovanniSchnauftreff OberurselM503:54:5848355
136EhrenbergerDieterLT HemsbachM453:54:5977356
486GrünMichaelLSF BüdingenM353:55:0240357
107BohdalHeinzM453:55:2478358
561GöbelTorstenMarathonteam Seelbacher HofM453:55:3879359
820SchererJürgenM503:55:4049360
489WalterUlrichDJK Teutonia GaustadtM453:56:0880361
884BrandtBerndM553:56:1522362
248GnendigerStefanTG MelbachM303:56:1821363
265ManglkammerCarmenW403:56:1910364
425ObstHubertusRV 1911 RosbachM503:56:2550365
548KriegerThomasM453:56:3281366
68WitteThorstenBSG KSK WeilburgM403:56:34101367
324GeisJoergM353:56:4041368
378AbramcykRadoslawM303:56:5122369
691NahmWolfgangTV Jahn HermannsteinM553:56:5923370
630WenzelFrancoM403:57:03102371
889GelbertBrunoM503:57:0351372
186VorbachTobiasM303:57:0623373
379EbertMarkusM203:57:0817374
409SchiavoneMicheleLauftreff ReifenbergM603:57:096375
21LennartzJörgLSG Goldener GrundM403:57:13103376
523RothHolgerLG BrechenM203:57:2318377
187HeckYvonneTSV EdingenW453:57:268378
291ChristKarlheinzLT FlorstadtM453:57:2782379
188HollzanHarryAktiVita WächtersbachM553:57:3024380
143RauberKarstenAS LahnLaender LahnauM403:57:42104381
657HermanniClaudiaLauftreff FleisbachW453:57:509382
780KaufmannThomasM453:57:5683383
713MeurerBjörnM303:58:0424384
601Von Der HeydenJanM203:58:0419385
789HofmannPetraW453:58:0710386
790BirkenstockDirkMarathonteam Seelbacher HofM403:58:07105387
685GrünewaldKlausM453:58:1284388
86Blesse-VenitzJuttaLG Bad Soden-NeuenhainW453:58:1711389
777NeusserJoachimQUAD / TCEC MainzM403:58:20106390
93StamerJanLT WetzlarM403:58:21107391
837EbertNicoleW303:58:232392
85JanssenAnjaLG Bad Soden-NeuenhainW353:58:236393
624SchmidtRüdigerTC Neu-AnspachM553:58:2525394
766TrummRichardTV RansbachM503:58:2852395
368HeilmeyerNorbertDJK SV HintermeilingenM353:58:3242396
260ThieleMichaelTSV 08 GrävenwiesbachM503:58:4053397
752WüschnerGeorgRT Neu-AnspachM453:58:4585398
807WittigAlexM403:58:45108399
808StrackArminM453:58:4686400
440WickArnoUsinger TSGM553:58:5526401
467HuhndorfRudiTeam Müller & CoM403:58:55109402
722SeidelStephanM403:59:00110403
842HellwigBennoLG Boppard-Bad SalzigM453:59:1887404
629Souvignier-KammererWalterGermania DürwissM653:59:307405
791WissemannRainerM603:59:327406
449OehlerJoachimTUS Königshofen 1898 e.V.M453:59:5588407
478EisenbachFrankMSC ObererlenbachM504:00:0254408
703BurschilThomasTeam DekoSchmidtM204:00:0420409
222KaiserManfredP&G runningM504:00:1055410
261EulAngelikaTSV 08 GrävenwiesbachW404:00:1711411
361GroßBerndLT Alpenrod-LochumM554:00:2427412
262SchlichtTobiasTSV 08 GrävenwiesbachM204:00:2721413
560BirkenstockTimoMarathonteam Seelbacher HofM404:00:29111414
450KhuenAlbrechtM554:00:3728415
579RühlHelmutSV EmmershausenM604:00:458416
580SchulzHaraldTSG EppsteinM504:01:1456417
9LangerSylvioLG Eppstein-HornauM404:01:14112418
71BroschKarl-HeinzFC IMPULS OBERTSHAUSENM604:01:219419
206PohlertKarl-HeinzSpiridon FrankfurtM604:01:3110420
333HerzerGiselherTria-Team BruchköbelM504:01:4457421
593OstChristianSV ErbachM404:01:50113422
717KrausKarinW404:02:0412423
339HitzemannAnnemarieSC HassenrothW504:02:201424
732Will-BechtholdSylviaAktiVita WächtersbachW404:02:3813425
314FayUweM454:02:4289426
848DreesbachKlausM554:02:5129427
507WolfDietmarFalke SteinfischbachM504:02:5658428
439GahururuJeanUsinger TSGM504:03:1159429
552SchröderSiegfriedLG Plettenberg/HerscheidM504:03:1960430
554KubeJürgenLauftreff HerbrechtingenM654:03:268431
569JobstMonikaW554:03:311432
217LentzJempM554:03:3730433
565MetzHanneloreTV HauenebersteinW554:03:512434
81StehrRitaFC IMPULS OBERTSHAUSENW454:04:1612435
198HofmannBeateAktiVita WächtersbachW304:04:173436
64UhrigArminSG AnspachM404:04:32114437
402ZulaufEllenSC HassenrothW504:04:422438
22LennartzSilkeLSG Goldener GrundW404:05:0614439
753ZimmermannWalterLG WürzburgM504:05:1061440
310HamelReinhardTSG Alten-BuseckM554:05:2631441
335Von KutzlebenSarahTSG KleinostheimW354:05:347442
540JakobDr. AlexanderM304:05:4825443
30WeiseLotharSchnauftreff OberurselM554:06:4032444
671JuffernholzPeterLT MeintaunusM454:06:4890445
250DirksMarkusM354:06:4943446
327ThummHansTV KubachM504:06:5062447
162UllmannDanielGerm. WächtersbachM454:06:5391448
385ReinstädtlerUweM504:07:1063449
59ChalupaJuttaLaufwerk GelnhausenW404:07:2815450
58SperzelMarkusLaufwerk GelnhausenM404:07:28115451
499KutscherJoachimDeutsche Bank AusdauerM454:08:0392452
227SchluckebierAngelikaRFC OberstedtenW404:08:0716453
27GlamschGerlindeLLCMarathon RegensburgW504:08:163454
741SowaidnigAxelSC GlashüttenM704:08:212455
377HalfarRomanM204:08:2922456
615HeneckerAndreasM454:08:3893457
898EberhardtSiegfriedM554:08:4533458
276BalßPeterM504:08:5164459
806PingelAndreasM354:09:0244460
110SchlaudraffHans-JoachimM454:09:0394461
759MeierWernerM454:09:0695462
614IlleMarkusSportfreunde KraftsolmsM404:09:21116463
665ZschätzschAlexanderM404:09:34117464
70DeningerEdwardFC IMPULS OBERTSHAUSENM504:09:3565465
277MüllerSteffenLT ObbornhofenM204:09:3823466
278MüllerEberhardLT ObbornhofenM504:09:3866467
816ZietlowHans-UweM604:09:5011468
826ZietlowIrinaW354:09:518469
83BerduxDieterLG Bad Soden-NeuenhainM504:09:5567470
275HasselbächerKlausLT EmmershausenM504:09:5768471
528HuberSiegfriedM554:10:1534472
427BohdalVerenaW404:10:1817473
225StickelHans-JoachimM504:10:2069474
721KakkarOm ShankarM354:10:2745475
185HeckerAnetteW354:10:309476
189SchmidtEckhartBad Homburger SCM404:10:46118477
475KramerHeinz-GeorgM554:10:5535478
699KlöferMarkusM404:10:56119479
706DobbelaereWimKAA GentM504:11:0470480
740Möller-StaabBarbaraTUS 03 WeilmünsterW454:11:1113481
395TheisJürgenSG 1910 EhringshausenM504:11:1671482
493StahlAxelSG WeilrodM554:11:3636483
843KadziochVolkerM454:11:4496484
328HellerKlaus-PeterTeam Speed UnlimitedM404:11:55120485
696OttoBerndM604:12:2712486
735WeißRitaTV WindeckenW454:12:3814487
98DietrichFrankM404:12:39121488
210MacikAlesSpiridon FrankfurtM204:12:4124489
165NägelePeterGinnheimer Lauf-TreffM504:12:4872490
76Keim-MertenIrisFC IMPULS OBERTSHAUSENW404:12:4818491
233FinzelNora1. Hanauer LauftreffW454:12:5515492
491HeimrichUrsulaTV SalmünsterW454:12:5516493
126SchmidtTraudelLauftreff BiebertalW554:13:013494
672WagefeldReneM304:13:0826495
886RiecksErikaW504:13:274496
887Meisterling-RiecksBerndM504:13:2773497
8JostMatthiasLG BrechenM454:13:3297498
737MallmannThomasM454:14:1898499
482BierwirtzClausTuS WeilmünsterM404:14:36122500
88BrandtMarcVfL MünsterM354:14:4546501
511FahnenbruckGerhardHTG Bad HomburgM454:14:4999502
782VogtMartinM454:14:56100503
420AckermannEdeltraudTV 1860 AschaffenburgW554:15:074504
421AckermannWilfriedTV 1860 AschaffenburgM554:15:0737505
249BossMarkusM404:15:22123506
72JeutterGerhardFC IMPULS OBERTSHAUSENM554:15:2938507
474HachenbergerStefanM304:15:3427508
849WenzelKonradM554:15:5939509
728SchmidtDanielaLT ASC Marathon FriedbergW304:16:064510
158HeinzelUlrichM404:16:17124511
744SchererWernerTSV KönigsbergM554:16:1940512
687BeyerStefanLG MuLiM454:16:21101513
739MühlichBirgitTUS 03 WeilmünsterW454:16:3517514
658BeckerPhilippM304:17:0828515
323WeberPeterM454:17:09102516
678WiengarnAndreasBSG VogelsangM454:17:11103517
588KubachPatrickM404:17:15125518
530HenselHans-WernerM504:17:1574519
572SchmidtHans-JochenM704:17:283520
778NiesnerHelgaW504:17:295522
279GößweinHeidiLLC Marathon Regensburg e.V.W404:17:2919521
562Von GehlenWolfqangTSG NiederreifenbergM454:17:35104523
343KuschmannAndreasM404:18:01126524
607BohneAnitaHTG Bad HomburgW454:18:0918525
285BiaeschJoachimLG Rosbach-RodheimM404:18:20127526
570HedderichJuergenWild Hornets Kart ClubM454:18:29105527
800SchulzDieterLG DillM604:18:3313528
545NierbauerKai-UweM404:19:00128529
236SchallenbergGerhardM504:19:2775530
747KühnelWolfgangMTV KronbergM654:19:299531
865RochellKlausM554:19:3341532
891HelmPetraW454:19:5419533
282KaufmannKarl HeinzTV Steinau LTM504:20:0376534
392KrimmelDirkLG DillM304:20:0529535
799BeckmannMichaelLG BruchsalM354:20:1047537
66KramerTiloSG AnspachM404:20:10129536
399WeigandPatrickM404:20:12130538
413PflügerTobiasBad-Boys-WG FrankfurtM304:20:2030539
414SzymkowiakPatrickBad-Boys-WG FrankfurtM304:21:1331540
67KretschmerJörgSG AnspachM454:21:24106541
220BalserJürgenLauftreff ButzbachM504:21:5077542
338WischmannAnjaW354:22:1410543
359BrenkMaritaLT Alpenrod-LochumW504:22:506544
172KrauseOliverFeuerwehr Mörfelden-WalldorfM404:22:58131545
191BöttcherUdoM454:23:01107546
774EidCarstenM304:23:1532547
531WeilandKlausM504:23:3078548
23OhdeKnutLSG Goldener GrundM504:23:4179549
318MoslerReinerM504:23:5280550
173HeinzeAndreasPerlekettsche KelkheimM354:23:5648551
723BaumWolframM354:24:5249552
297WaldheimAngelikaTG 48 SchweinfurtW404:25:1920553
211Gassmann-DibalUrsulaTG 48 SchweinfurtW504:25:257554
490HeimrichKarlTV SalmünsterM504:25:4481555
437VolkmannAntjeUsinger TSGW404:26:0321556
850PätzelAngelaW504:26:108557
256BachmannRichardOffenbacher LCM554:26:1742558
45SchütteHeinrich100 Marathon Club DeutschlandM504:26:4682559
410PelgrimHanM554:26:5243560
135SteinerTiberiusPSV HeusenstammM504:26:5783561
418KnierimGabiLG EinrichM454:26:58108562
668DiehlSilkeLaufteam GedernW404:27:4822563
596KempelNatalieLSF BüdingenW304:27:485564
49LangTanjaLSF BüdingenW354:27:4811565
646KloseDanielSC HassenrothM204:27:5825566
727SchmidtAlwinLT ASC Marathon FriedbergM554:28:0144567
408DubowyPeterM504:28:0884568
164KrausePeterGinnheimer Lauf-TreffM504:29:0885569
360ReichmannMonikaLT Alpenrod-LochumW354:30:3912570
355ReinhardRobertLT Alpenrod-LochumM454:30:40109571
513SaundersHeatherHTG Bad HomburgW454:31:1720572
510BoltzBrittaHTG Bad HomburgW404:31:1823573
403JustOlafM454:31:41110574
422StrackThomasM504:31:4486575
543SteinbergGottliebM504:32:3787576
429WestenbergerAndreasM404:33:22132577
492AustStefanLT BruchköbelM404:33:22133578
765MalleBerndSpiridon FrankfurtM704:33:454579
239ImkellerAngelikaW554:33:565580
546BockPatriciaW454:33:5921581
890GelbertGerwidW454:33:5922582
564KlugeEdgarM504:34:2888583
393WolterRenateUsinger TSGW504:34:369584
701ConradiDieterSV Teutonia BechtheimM554:34:5445585
632KrügerAndreDJK SV HintermeilingenM404:34:55134586
784SchäferAndreaW404:35:0024587
287KrohAndreasLG Rosbach-RodheimM454:35:11111588
463LichtenthälerChrisM204:35:5726589
308HuthChristianeTV Bad OrbW454:36:2123590
104SchäferThomasTUS Naunheim -team-naunheim.deM404:36:28135591
591BeerBéatriceSkiclub KelkheimW454:36:4524592
380BährElisabethW554:36:536593
832RaddatzMartinaW554:36:557594
547BerlitStefanM354:37:3150595
582SchlöffelGertLauffreunde LaubuseschbachM454:37:34112596
350DörnerGerdLT Alpenrod-LochumM454:37:41113597
238VosselerHansM554:38:2346598
397SchüllerUweSG 1910 EhringshausenM404:39:55136599
120HofmannNorbertM454:40:04114600
13DeddnerMartinPasstschon 98M404:40:12137601
793EiselHans-DieterSC OberlahnM654:40:1510602
367MöllerSilkaLT Ho-Chi-Minh-Pfad HarxheimW404:40:4825603
79SchumannCarmenFC IMPULS OBERTSHAUSENW404:41:4826604
69DeningerDorisFC IMPULS OBERTSHAUSENW454:41:4925605
307BaumannGerdM554:42:2747606
24KolbachHanjoLSG Goldener GrundM454:42:50115607
293BergerJochenM404:43:19138608
306LangensiepenFritzASC Marathon FriedbergM654:43:2011609
686HencheKatharinaW204:43:502610
606MüllerJürgenM454:43:52116611
465GeratsRitaW454:44:4026612
868kloecknerAchimM404:45:50139613
867BorowskiThomasM454:45:50117614
781MagnusJuttaTV HerbornW604:46:141615
387GratkowskiMichaelM454:46:26118616
858WolfNorbertM554:47:0148617
733EisenbletterHeinzTSV 08 GrävenwiesbachM504:47:0189618
61OttoJürgenSG AnspachM404:47:04140619
773FratzClaudiaW404:47:3727620
628DemuthAndreasTG02 WernbornM454:47:37119621
113EckhartRalf1. FC RimbornM404:48:26141622
895HerzogSabineTV StierstadtW454:49:0827623
532GrätzUliM454:49:48120624
526BeckerKarl-HeinzM504:49:5090625
821EberleDietrichM554:49:5949626
348WenzelmannGabrieleLT Alpenrod-LochumW454:50:1728627
349BennerRuthLT Alpenrod-LochumW504:50:1710628
830ZietlowBrigitteW554:50:418629
502BöhmerJürgenSG NiederlaukenM454:52:26121630
767Mueller-SellJuttaTV Bad OrbW454:52:4629631
391GimbelUweLG DillM504:53:0591632
309KossmannKarinW454:53:1930633
698WaindziochGerhardSV Taunusstein-NeuhofM704:53:235634
342RustemeierChristinaW304:53:536635
219StangeRolandLauftreff Heidestrae - RiedelbachM504:54:3692636
203AlvarezdelvalleHéctorSpiridon FrankfurtM554:55:5650638
525BeckerBarbaraW454:55:5631637
557WeberManfredM504:56:0393639
589WacupMatthiasTeam Erdinger AlkoholfreiM454:56:14122640
289KuhlmannDieterLaufwerk GelnhausenM604:56:4414641
87ReiterSusanneVfL MünsterW304:57:467642
494KlingenUlrichSG WeilrodM504:57:4694643
461VolzHeikoLT UnterreichenbachM404:58:30142644
213BeetzThomasM354:58:4651645
894StrohmannGregoryTheatergruppe der LJ WehrheimM204:58:5627646
312SeewaldSebastianTheatergruppe der LJ WehrheimM204:58:5728647
587GuderUschiW554:59:189648
616BeusseChristelW454:59:1832649
705Gschwendtner-DobbelaereMuschKAA GentW504:59:5311650
551MetzPatrickSV GörgeshausenM305:00:3533651
114DascherRudolfM405:00:39143652
292GrienitzSteffenM405:00:47144653
855SonnebornRebeccaW355:00:5113654
77HerbrigMartinaFC IMPULS OBERTSHAUSENW505:01:5712655
73BroschDorisFC IMPULS OBERTSHAUSENW555:01:5710656
122NeugebauerTanjaW355:02:1714657
159BraunHartmutTV Igstadt WiesbadenM405:03:22145658
619SchmidKai-UweM405:04:14146659
406GrandeJürgenM505:06:2995660
370MeyerBärbelW505:11:1813661
369StrohKiraVfL MünsterW405:12:1428662
643PaditzJürgenM505:14:2396663
234KirdorfKlausLT WetzlarM655:14:3112664
888EbertFranz-EugenRailway RunnersM555:15:3951665
128SchaffertReinhardM405:19:58147666
602Von Der HeydenKaiMJA5:26:551667
167FernSimaGinnheimer Lauf-TreffW505:28:5914668
322KrohnMartinM455:29:00123669
822MorvaiGabrielaW405:30:4729670
667SteinbachHelmutM605:35:2215671
514KleinYvonneW355:45:2615672
833BerkaVolkerM655:46:3413673
846GüdelhöferErnstM555:46:3552674
719KortykaSaraWJA5:49:251675
720KortykaJoachimM505:49:2697676
207SchubertWolfgangSpiridon FrankfurtM655:50:5014677
814WilckePetraW455:53:1133678
772JendraschHorstM706:12:526679
Der Ladevorgang dauert länger als üblich!Seite neu laden