1. Startseite
  2. Laufveranstaltungen
  3. 16. Weiltalweg Landschaftsmarathon

16. Weiltalweg Landschaftsmarathon22.04.2018

Zum 16. Mal laden Naturpark Taunus und Partner zum Weiltalweg Landschaftsmarathon. Der Kurs verläuft entlang des Weiltalwegs von Schmitten-Arnoldshain durch den östlichen Taunus nach Weilburg an der Lahn. Die landschaftlich reizvolle Strecke führt überwiegend durch Waldgebiete und kleine Ortschaften wie Rod an der Weil und Emmershausen. Stimmungshöhepunkt ist die Passage durch die malerische Altstadt von Weilmünster. Neben der Marathon-Distanz werden in diesem Jahr folgende Disziplinen angeboten: 22-km-Lauf 2018, 12-km-Lauf 2018.

#Nachname VornameVereinWKZeit Rang Ges.
10NeuschwanderFlorianM352:29:1511
37StahlBastian-Dominic#Breaking1M202:48:4912
114DiehlMarcoDVAG-Marathon TeamM452:52:1113
125EitnerMichaelTV 1893 BurgholzhausenM502:55:2314
99KröllThomasTG Tria RüsselsheimM502:58:0425
275KöhlLorenzJSK RodgauM503:03:3236
292AmbornUlrichLG OffenbachM603:04:5817
206StrosnyReneM453:06:0128
216GaulSvenHohenahr BerglaufM353:08:0329
68DemandtAlexanderTSV Ober-ErlenbachM453:10:17310
271MüllerChristianTeam ForsthausM453:11:21411
62MillenAndreasLG DornburgM453:12:00512
35ReuterMarvintreeworker sports teamM203:13:47213
274KrauseRalfteam-naunheim.deM453:15:35614
242DubrovskyiRomanM303:15:40115
24WallwaeyHendrikAS Lahnländer LahnauM303:17:44216
158FleckThomasM453:19:51717
240SchneiderChristianTV GroßostheimM453:20:28818
261HollAlexanderTuS HolzhausenM453:20:34919
260WerbonatJensDUVM453:22:041020
243ZwingmannAndreAdidas Runners FrankfurtM403:22:46121
230WalchVolkerTSV KönigsbergM553:22:56122
268BurkhartJochenM403:23:23223
16DrebesRalphMTV KronbergM453:27:431124
283SkalskyEvaLUT AschaffenburgW353:29:03125
18SteindlMarcMTV KronbergM503:29:19426
46HartmannLisaVLG EisenbachW303:29:34127
20RompelMeinhardTuS LindenholzhausenM553:29:35228
182MasakDieterM553:30:14329
215WuttkeNawidM353:30:15330
191PatzkeUliW453:31:27131
237SchuckartRainerSC OberurselM503:32:06532
285CollmannLasseM403:32:43333
204DethierBerndSV Fischbach 1912 e.V.M503:33:18634
34ReuterBerndtreeworker sports teamM503:33:25735
287GossenauerFlorianWorldpeace Bad SodenM403:33:43436
205StorkKarstenM453:34:041237
227SteinHeikoTeam Erdinger AlkoholfreiM503:35:26838
178KreyerMarcusM303:35:34339
139ScharfManuelaVerein zur Förderung der Gesundheit e.V.W403:36:11140
106MetzAndreasTaunus Runner EppenhainM553:37:02441
273HäuserWolfgangSpiridon FrankfurtM603:37:26242
284NaundorferOliverHüttenberger Land LäuferM403:38:12543
84SpiongAntarTUS LangenbachM553:38:28544
56ButzKurtLT EmmershausenM603:39:48345
201SeidelStephanM503:40:03946
53SiegelJörgTriathlon Team EltvilleM503:40:431047
52BurgFlorianTriathlon Team EltvilleM403:40:43647
244HellmeierJörg-UweLG Eintracht FrankfurtM553:40:57649
36Schlegel-ReuterJohannatreeworker sports teamW453:41:24250
87CallotArnaud RogerKikouroM453:41:261351
276JanßenNilsM403:42:27752
109SeilerGregorTri Team MerzbachM403:43:42853
253HelmertMichaelDJK MarienstattM503:44:391154
290SistermannsElmarLG Mörfelden-WalldorfM503:45:101255
246DrechslerJörgTV Groß-UmstadtM453:45:331456
57ButzHeinzLT EmmershausenM603:45:51457
82HornMatthiasLoupies LauftreffM403:46:30958
256FlecksMichaelSV Bad CambergM553:46:33759
258BohrerRiaW403:47:03260
277PfeifferJensTSV Krofdorf-GleibergM453:47:521561
249ReinhardtPeterSchnellauf IsenburgM303:48:27462
193PluskotaJaroslawM403:48:281063
164HeilWilliM603:48:35564
95SmetBartLt ReifenbergM603:49:42665
122ThulAlexTri-Force FuldaM453:49:431666
58PritzerPetraDJK MarienstattW453:49:50367
264Friedländer-TillerKatjaW403:49:53368
120StükerAndreasTeam Erdinger AlkoholfreiM303:50:47569
272KathPetraLTSV WestumW503:51:48170
197RiechmannMatthiasM403:52:031171
238NikrobischBerndTriathlon Equipe ElzM553:52:17872
157FischerJörnM503:52:381373
293BuettnerHolgerBio Runner Rhein-MainM503:52:411474
69FischerMonikaTSV Ober-ErlenbachW553:52:47175
259ReifenbergerFrankM553:53:05976
266MartallerAlexanderTSV ButzbachM453:53:301777
76DeinesKonradTeam AsphaltschlurferM503:53:361578
113BätzJürgenDAV SonnebergM653:54:23179
282EggebrechtOliverLauf Freunde LaubuseschbachM503:54:421680
121ReuterOliverDJK Bad HomburgM453:56:001881
44KönigFlorianLT RoßbachtalM353:57:18482
195ReinhardRichardM503:58:091783
177KoettnitzMatthiasM503:58:551884
83LerchDirkASC Marathon FriedbergM503:58:551984
252VickusPeterM503:59:042086
22KernNorbertAS Lahnländer LahnauM553:59:171087
229WatenhedHeikoM503:59:492188
247HausBjoernBjoern PaceM404:01:301289
47KremerFrankVLG EisenbachM454:03:031990
291PreißStefanM404:03:031390
255LarsenKaiSTC HommertshausenM404:03:041492
280HoinStafanieW404:04:16493
31DietzHolgerBio Runner Rhein-MainM454:04:362094
124LöwRolandERC - HomburgM554:05:361195
25PötzschKlausPasstschon 98M504:05:362295
70FritzMichaelTreiser LWTM454:05:552197
110KelmMichaelLT UnterreichenbachM304:06:30698
294SparlederBodoSV LEIFM604:06:51799
64von GehlenWolfgangTSG NiederreifenbergM554:06:511299
13HornMelanieSC OberlahnW354:07:172101
248AtanassovMichaelDie aale FrankforterM504:07:5023102
38StärkKarstenLG Rosbach RodheimM404:07:5015102
160GierathsHans-PeterM604:07:598104
88MüllerTobiasTPBM354:07:595104
103Mages-VeidtMarcelSV Teutonia KöppernM354:08:246106
41ScheumannBurkhardNowalala Sports OffenbachM504:09:1724107
40MeyerTimmNowalala Sports OffenbachM354:09:177107
192PinningtonRobertM554:10:2413109
141OestreichJürgenLT Neu-IsenburgM604:10:309110
21ZimmermannPeterTuS LindenholzhausenM604:10:3210111
279UhdeBenjaminM354:10:538112
97PortzStefanLaufinfussionM404:11:1816113
85WiesnerMichaelLT Hadamar/LG UltralaufM504:11:3925114
78ScheeffGünterSG Stern StuttgartM654:11:592115
165HeimOlafM504:12:1026116
168HombergerRobertM454:12:1222117
143RottenbacherKlausTSG EddersheimM554:12:2214118
209UllrichAndreasM604:12:2411119
112FeuerbachTimoTSG 1896M404:12:4917120
45ZöllnerIngoLT RoßbachtalM604:13:0012121
236BöhmSilkeW454:13:084122
269KoloKurtTuS WeilnauM654:13:283123
146BailletChristianM454:14:2023124
60ArndtAlexanderMarathon Maniacs/TEAM454:14:3424125
262WolffThomasBio Runner Rhein-MainM554:14:4015126
219WiesendahlSteffiLT WesternoheW454:15:205127
12HencheIrisSC OberlahnW554:15:322128
63PohlAndreasLG DornburgM504:15:3627129
59SteegersDianaDJK MarienstattW354:15:393130
188NierbauerKai UweM504:15:4028131
117TomczakDenisRunning MoreM404:16:5118132
176KoertingTorstenM454:16:5625133
11GeisJörgSC OberlahnM454:17:0226134
265GeßweinBodoTeam Erdinger AlkoholfreiM554:17:2416135
39WeisbarthManuelaLGRosbach RodheimW454:17:256136
267CimanderRobertTeam Ultrasports Sanboxwarriors PriateM504:17:2529136
181LukasSonjaW354:18:114138
179LapajneMarkoM554:18:1917139
263Alvarez DelvalleHectorSpiridon FrankfurtM654:18:194139
221MeuserJensTV RunkelM404:18:2219141
15BergHansMTV KronbergM554:18:2218141
203SchmitzHenningLG Mauerweg BerlinM554:18:5319143
119Müller-ZederRalphTV RunkelM554:18:5420144
254ZiettowIrinaW454:19:087145
92MauthePiaTV Großen- BuseckW504:19:242146
137SchützHendrikTria Equipe ElzM204:19:433147
198SarakunMarcM304:20:577148
183MelerowiczMichaelM304:21:108149
251WendlandtHorstLaufteam GelnhausenM554:21:3521150
66LennartzJörgLSG Goldener Grund Selters/Ts.M504:21:5330151
67LennartzSilkeLSG Goldener Grund Selters/Ts.W504:22:153152
166HenselerOlafM504:22:3331153
89WinterRainerGood Morning Run RodgauM554:23:5622154
207TrageserSusanneW504:24:424155
235EhrenbergerDieterLT HemsbachM554:24:5223156
147BeckJulianeW354:25:065157
156FeikusMaikM404:26:3220158
217LauberGerrit JohannaAS LahnLaender/ Team Erdinger AlkoholfreiW454:26:478159
220PichéMichaelM454:26:5727160
86HabermannSusannevsc frankfurtW504:28:225161
214WiedemannValentinM654:28:225161
77BüdingerThomasTeam RENNTIER.DEM504:29:0232163
218MahnckeGunnarLT EmmershausenM554:29:3824164
115FrickUlrichTuS WeilnauM554:29:5225165
194ProkopDanielM404:31:1821166
234GliermSabineW604:31:331167
26WieczorekAnnaPasstschon 98W454:31:579168
145AckerAndreasM504:31:5733168
27WiegandFrankPasstschon 98M504:31:5834170
278SchetterJanaW404:32:215171
96WilhelmiWolfgangTV SeulbergM554:33:0426172
81GroßBettinaLG BrechenW504:33:516173
108StedenGeorgBSG Nassauische SparkasseM554:33:5127173
257LangHelmutSV AltenburgM604:36:3513175
127StrosnyAngelaBSG MerckW504:36:477176
151BungeRenéM354:36:529177
132BenzGabrielSV Fischbach 1912 e.V.M504:37:0335178
65WolfAlexanderTSG NiederreifenbergM504:37:1436179
231HacklDieterLT-Großen-BuseckM554:37:4528180
73SchmiadeRalfTuS WirbelauM454:37:5628181
150BöhmeFrankM454:38:4529182
48EiteneuerBerndRapid RamirezM604:39:3914183
190OttoChristianM554:39:3929183
286HenriciAnnetteTeam Erdinger AlkoholfreiW454:39:5910185
281SchwarzStefanieW304:39:592185
105JochumMichaelTV HubnertM454:40:0030187
74HofmannFriedhelmHunsrück Marathon e.V.M504:40:0037187
233Preusser-BrandtIngaTV DaubornW454:40:0011188
42HölzelMareikeSporthunde Bergstrasse e.V.W304:40:293190
43HelmlingManfredSporthunde Bergstrasse e.V.M504:40:2938190
33KöhlerThomasBio Runner Rhein-MainM604:41:0615192
288GrahnertInesLG LangenW454:42:1112193
71MeinelRenateTreiser LWTW504:42:348194
250ModryMarkusM504:43:3239195
225KurzRolandSV HirrlingenM654:43:476196
79KadletzChristofTG CambergM504:45:1940197
94SaxAlmuthTV UrbarW504:45:569198
98SchumpichChristianeTSG Eppstein/Team Erdinger AlkoholfreiW604:46:072199
170JantosErhardM554:49:4730200
100GerwinPetraSpiridon FrankfurtW354:50:026201
228BossMarkusM504:50:5941202
173KipperVolkerM604:51:1416204
17KipperRenéMTV KronbergM304:51:149203
172KipperJennyW354:51:147203
51BürgelElkeASC WeißbachtalW504:52:0510206
75RoyJürgenAthletik-WaldnielM554:52:0631207
29WelschAlexanderGriedelbacher LäuferM204:53:504208
107KlampKarlLauftreff Landgericht LimburgM604:53:5817209
148BeckerBertoldM554:55:4432210
101ReckmannThomasLG Burg WiedenbrückM454:56:5431211
90NilwarnGajananDER TouristikM404:57:3722212
222BurinszkyMarkusM504:57:4842213
55NägelePeterGinnheimer LTM604:59:4618214
49Van WierenSietskeRapid RamirezW355:04:348215
239RuegenbergGuidoM455:04:3432216
241SchönHans-JoachimM555:04:3433217
14ImmelBernadetteSC OberlahnW455:04:3413215
245RunkelEdgarJanaAlexM605:04:3519219
135MaiwaldKatharinaSC RoßdorfW505:07:3811220
123SteckCorinnaLaufen mit HerzW505:07:3812220
50BürgelMichaelASC WeißbachtalM555:07:5034222
202SpruckNicoleW405:14:346223
232JankowskiAxelTuS WirbelauM405:14:3523224
295CigauJoachimM605:16:5220225
93ZardaStefanTV AssenheimM555:17:2335226
187NickelsRudiM605:20:4821227
167HofmannNorbertM555:22:0136228
80HornungFritz-WalterEschathlon / DIE LINKE. EschbornM605:22:5722229
171JerofkeChristianM505:26:0343230
223SieberPhilippTSV SteindorfM205:26:045231
133GaugerUweLaubach/Ts.M505:27:1744232
61ArndtCorinna-FisunMarathon Maniacs/TEAW455:27:3014233
140DieterAlexanderEmergency room runners FrankfurtM555:30:5937234
138StelzerRalfMember of Rebel FamilyM605:33:4623235
186NeschkeHans-HaraldM455:35:5633236
224KochErichAS Lahnländer LahnauM555:37:4238237
23RauberKarstenAS Lahnländer LahnauM505:37:4245237
270SzogsGüntherM655:40:467239
185MeyerBärbelW605:44:183240
213WeberManfredM605:52:0324241
162HardtertBettinaW505:53:2013242
199SauerUweM555:57:4039243
152CortnumMarcusM505:59:1646244
91StrzyzKlausBio Runner Rhein-Main/Team EschathlonM656:02:348245
102FelserKlausTV RheinzabernM706:02:381246
54FernSimaGinnheimer LTW606:06:164247
116BerduxDieterTSG EppsteinM606:09:5925248
30WelschMichaelGriedelbacher LäuferM556:12:5040249
Der Ladevorgang dauert länger als üblich!Seite neu laden