1. Startseite
  2. Laufveranstaltungen
  3. 14. Weiltalweg-Landschaftsmarathon

14. Weiltalweg-Landschaftsmarathon17.04.2016

Zum 14. Mal laden Naturpark Taunus und Partner zum Weiltalweg-Landschaftsmarathon. Der Kurs verläuft entlang des Weiltalwegs von Schmitten-Arnoldshain durch den östlichen Taunus nach Weilburg an der Lahn. Die landschaftlich reizvolle Strecke führt überwiegend durch Waldgebiete und kleine Ortschaften wie Rod an der Weil und Emmershausen. Stimmungshöhepunkt ist die Passage durch die malerische Altstadt von Weilmünster. Neben der Marathon-Distanz werden in diesem Jahr folgende Disziplinen angeboten: 22-km-Lauf 2016, 12-km-Lauf 2016.

#Nachname VornameVereinWKZeit Rang Ges.
119MetzDieterTria Team DSW DarmstadtM452:45:2411
380KöhlLorenzTGM SV JügesheimM502:45:4012
99WiegandFrankPasstschon98M502:47:3423
346HennKarstenSSC Hanau-RodenbachM302:48:2714
50UngerRobertAbgehts09M302:52:5325
128SchömbsHeikoSSG BensheimM402:55:4516
207EitnerMichaelTV BurgholzhausenM452:56:1827
80RothDanielTeam beVegt.deM302:57:5138
204DethierBerndSV Fischbach 1912 e.V.M453:00:5939
62GaulSvenASC Marathon FriedbergM353:01:15110
110WaldschmidtJohannesRudergesellschaft WetzlarM203:02:50111
192HolljesiefkenAnkeSpiridon FrankfurtW403:04:05112
205SchuckartRainersc Oberursel FUZ SportsM453:04:15413
338WittKnutTV StierstadtM453:04:59514
377PhilippJochenDZ BANK runnersM453:05:16615
218DemandtAlexanderTSV Ober-ErlenbachM453:07:43716
94MillenAndreasLG DornburgM453:08:11817
240FetickSebastianM303:08:43418
127LöwSteffenTeam Free TibetM303:08:54519
384KrauseRalfteam-naunheim.deM403:09:18220
162LitzingerFrankTHR33KYM503:09:50321
32StahlBambi-DominicOCR FrankfurtM203:11:44222
178WenzelArnoDZ BANK runnersM453:11:44923
339BietzFabianteam-naunheim.deM403:12:15324
341SchwarzSteffenRSV WittenbergM353:12:15225
108KühnCarlHüttenberger Land LäuferM503:13:03426
13KastratiAstritBio Runner Rhein-MainM403:13:57427
278MasakDieterM553:14:33128
386AbesserMartinBELC 89 FrankfurtM453:14:401029
379GaugerMarkusPerlekettsche KelkheimM503:14:56530
367Friedländer-TillerKatjaMain Ausdauershop NiedernbergW403:15:48231
307WallwaeyHendrikM303:16:17632
302StorkKarstenM453:16:401133
289RaubenheimerChristianM353:17:39334
280MetzAndreasM503:17:46635
312AgelMichaelAS Lahnländer LahnauM503:17:58736
199Van EndertPeterLG MützenichM353:18:18437
124MüllerStefanRadsport 360 Racing TeamM353:18:56538
234BremserBjörnM353:18:56639
129ButzHeinzLT EmmershausenM603:19:03240
114ButzKurtLT EmmershausenM603:19:03140
213KolassJörgTSG WehrheimM453:19:041242
395Schulz-NigmannLüderTriathlon Equipe ElzM403:19:42543
397HemmerleHeikoM503:19:55844
195BuschlingerCarstenLG Saar 70M403:20:36645
354BurkhartJochenLC Olympia WiesbadenM353:21:19746
212SchneiderHendrikSG Arheilgen TriathlonM203:21:23347
316WinterMarkusM453:21:411348
225BergMarkusM353:21:56849
355NolteRobertLC Olympia WiesbadenM403:22:38750
60RossbergJörgASC Marathon FriedbergM503:22:56951
239DickesMarcM403:23:24852
117SmetBartLT ReifenbergM553:23:38253
113KlickMichaelSUS BertlichM453:23:481454
392OlenikDirkM403:24:23955
279MeeseAndreasM453:24:471556
132Lütke BockhornMichaelTeam MishaM503:25:191057
305UrbachAndreasM503:25:431158
147HoglOliverWeggefährten DornholzhausenM453:25:541659
95PohlAndreasLG DornburgM453:25:571760
134AdamsHerbertLg Mörfelden-WalldorfM603:26:17361
42RompelMeinhardTuS LindenholzhausenM503:26:271262
164WallwaeyDirkAS LahnLaender Lahnau e.V.M503:26:281363
373KunzfeldGeorgSpiridon FrankfurtM403:26:581064
28DelpEstherOCR FrankfurtW353:26:58165
92ReuterBerndtreeworker sports teamM453:27:071866
93Schlegel-ReuterJohannatreeworker sports teamW403:27:07366
351EggebrechtOliverLauffreunde LaubuseschbachM503:27:321468
86MeuserJensTV RunkelM403:28:051169
385BüchnerGunterGood Morning Run RodgauM453:28:211970
337ReppVerenateam-naunheim.deW203:28:24171
21CarlFrankteam-naunheim.deM403:28:251272
259HumpertArneM303:29:20773
391WinterRainerGood Morning Run RodgauM503:30:351574
375EberheimRainerTGV SchottenM453:30:362075
290ReinhardRichardM503:31:511676
231BoschRolandM453:32:382177
362DewaldAchimLT Alpenrod-NistertalM453:32:462278
254HeineBenjaminM353:33:12979
389AckermannChristineTV 1860 AschaffenburgW203:33:19280
356SinningFabianOCR FrankfurtM203:33:19481
398WeberJenniferMedd´s LauftreffW303:33:23182
211RingeisenPeterLSG Goldener GrundM403:33:481383
237CzerwinskiRobertM453:35:142384
105CallotArnaud RogerKikourouM403:35:241485
219KlugeDietmarReisegruppe SchlemmerblockM503:35:261786
29LöhrJanoschOCR FrankfurtM303:35:40887
81SchäferKatrinTeam beVegt.deW353:35:40288
31SchmidtJan PeerOCR FrankfurtM303:35:41989
291RiechmannMatthiasM353:35:491090
344SchäferKristinW203:35:52391
333FörsterOttmarAS Lahnlaender LahnauM553:35:58392
126LangHelmutLT AltenburgM553:36:13493
20BartoschekGerhardteam-naunheim.deM553:36:27594
253HeilWilliM553:36:55695
63ArndtAlexanderTSG LeihgesternM453:37:002496
284NitscheMichaelM503:37:091897
143SpäterKarlheinzETSV LaudaM603:37:37498
311ZöllsFrederikM353:37:481199
82KremerFrankVLG EisenbachM453:38:0725100
310WulkenhaarGunnarM403:38:2015101
242ForbesAlistairM503:39:0520102
17MüllerAndreasBio Runner Rhein-MainM503:39:0519102
151KrachtHermannLT WetzlarM603:39:115104
52MüllerGittaTSG EppsteinW453:39:121105
68StierReinhardBELC 89 FrankfurtM503:39:4821106
381DrechslerJörgTV Groß-UmstadtM403:39:5416107
390AckermannStefanTV 1860 AschaffenburgM203:39:575108
332GreinEdgarFC RauenbergM553:40:027109
383WaldschmidtUllrichTV WetzlarM553:40:138110
347UrbanDr. RolfSGK Bad HomburgM503:40:1922111
150LuxenburgerChristianTV 1889 WeisskirchenM453:40:3526112
322SpiongAntarM503:40:5323113
286PatzkeUliW403:40:564114
141NierbauerKai UweM503:41:0324115
271KosticChristineW453:41:102116
358KellerHaraldAuslaufmodelleM553:41:239117
382HefnerRainerTSV KeilbergM503:41:2425118
168KrauseBurkhardKSG Dalheim LTM553:42:1710119
285NonnweilerBerndM503:42:2526120
153KlausWolfgangLaufen gegen LeidenM553:42:3111121
106FörsterJanMirkos Running TeamM553:42:3412122
249HaedeckeMartinM303:42:3510123
43TrostReinerTuS LindenholzhausenM553:42:5613124
45HelfmannMichaelTV StierstadtM503:43:0127125
288ProbstLilliW203:43:164126
260JakobusPeterM453:43:3827127
61BrinkmannLutzASC Marathon FriedbergM553:43:4414128
210Geismar-SteidlMartinaWaldhausenW403:43:545129
343KliemBastianM403:43:5517130
252HäuserPetraW403:44:166131
48HünefeldtRobertAbgehts09M603:44:166132
49UngerPeterAbgehts09M553:44:1715133
57GeisJörgSC OberlahnM453:44:3228134
121WilkeAndreasLT Alpenrod-NistertalM553:44:4516135
53UllrichFrankTSG EppsteinM453:45:1629136
185BibrowskiMichaelUsinger TSGM503:45:5128137
256HillebrandMartinM453:46:3230138
26WeisAnn-Christinteam-naunheim.deW303:46:352139
27BrählerTimOCR FrankfurtM203:47:076140
30RoidlWolfgangOCR FrankfurtM353:47:0712141
220HegebarthCarstenTriablo DiefenbachM303:47:0911142
313BünningAndreasSV Rot Weiß HadamarM553:47:2217143
148SchützeHenrikjapsende KojotenM403:47:3518144
102WaterstratHeikoRennradgruppe HerbornM503:48:0629145
209TietzTorstenLauftreff ButzbachM453:48:2131146
74KrausElmarHeadington RoadrunnersM503:48:4030147
75ScheerKlausHeadington RoadRunnersM453:48:4032148
181ZamperoniAndreasDie PrüflingeM503:48:5031149
317NinkOliverM453:48:5033149
25SütFikretteam-naunheim.deW453:49:043151
23HenoppThomasteam-naunheim.deM553:49:0418152
76Bentele-SchmuckerUlliSG WildsachsenW503:49:371153
83WittayerGordonVLG EisenbachM403:49:4419154
47RöschStefanTV StierstadtM503:49:5132155
67StorzErichSC SteinbergM653:50:081156
123HaakeKlausSG DB AusdauerM453:50:2734157
261JungmeierRainerM503:50:4433158
33TomaszewskaEmiliaOCR FrankfurtW303:50:463159
66KieferMiriamSC SteinbergW403:50:477160
318HencheIrisSC OberlahnW503:51:112161
58HeilmeyerNorbertSC OberlahnM453:51:1235162
131SchmittRainerDLF 04 BuseckM553:51:1519163
352Alvarez De LvalleHectorSpiridon FrankfurtM603:51:307164
130KreuterReinerLauftreff SV AltenburgM553:51:5120165
235BuderusMarkM453:52:1036166
98WieczorekAnnaPasstschon98W403:52:198167
370SieberlingHans GüntherM603:52:268168
154OttoJürgenHSG Anspach/UsingenM503:52:2834169
118MöhlenMichaelTGS HausenM503:53:0135170
334LerchDirkASC Marathon FriedbergM453:53:0637171
179WodägeJanetICHW403:53:229172
229BöhmSilkeW453:53:284173
155GrahnertInesLG LangenW453:53:485174
309WiegandAndrewM403:53:5220175
320SeidelDr. StephanM453:54:0438176
287PreißStefanM403:54:0521177
275KüttVeronikaW203:54:105178
190MüllerAndreasLandschaftsführer Bad EndbachM453:54:3239179
116VeithGünterSG NiederlaukenM603:54:369180
300SoffPeterM553:55:0221181
188WolfAlexanderTSG ReifenbergM503:55:1536182
201WehleChristianSV Tri City Darmstadt e.V.M453:55:3140183
24Richter-FrankTanjateam-naunheim.deW353:55:543184
257HornMelanieW353:55:544185
306von GehlenWolfgangM553:55:5722186
101HertingerBernhardLT HemsbachM603:56:3810187
125MündleinAndreasSkiclub OffenbachM503:56:5937188
282MüllerMichaelM453:56:5941189
12DietzHolgerBio Runner Rhein-MainM453:57:1742190
349TrepaChristianOCR FrankfurtM353:57:2813191
292SchilzCorneliaW553:57:321192
315GrittnerWernerLC DuisburgM553:57:4023193
87Müller-ZederRalphTV RunkelM553:57:4024194
137RothJ.-EdwinLG DUVM603:57:4111195
152AielloStefanWeggefährtenM503:57:5638196
276LangkammerOliverM353:58:0414197
359LandmannJörgLG PössemM553:58:1225198
314FrickUlrichTuS WeilnauM553:58:1726199
270KoertingTorstenM453:58:2243200
196BerghöferRalfTV Nieder-OlmM553:58:3827201
378PtzschPatrickTEAM453:58:4444202
142RauberKarstenAS LahnLaender Lahnau e.V.M503:58:4439203
342HacklDieterTV Grossen BuseckM553:58:5228204
281MüllerRudolfM653:59:152205
163SchwarzkopfRolandTV SulzbachM553:59:3229206
272KreyerMarcusM203:59:387207
246GeyerHendrikM203:59:498208
299SieversAnnetteW554:00:242209
170MeierJoachimTuS HornauM454:00:5345210
77PeterKerstinSG WildsachsenW504:00:583211
372LudwigHorstLandschaftsführer Bad EndbachM504:01:2940212
331KoloKurtTus WeilnauM604:02:2312213
103HergettThomasSG AnspachM404:02:2822214
345MuesBernhardM454:02:5346215
149FischerChristianLaufgötter KöppernM454:03:0447216
157StöhrAchimOberurselM454:03:2048217
277LapajneMarkoM554:03:3930218
324WürzBärbelSC OberlahnW504:03:394219
182MeinelRenateTreiser LWTW454:03:516220
173KleinKarlheinzTSV 1905 Treis LumdaM504:03:5741221
22FerberKlausteam-naunheim.deM554:04:4731222
65MeiselPeterTSG LeihgesternM554:05:1432223
226BergmannStephanM454:05:4149224
233BraunStephanM454:06:1150225
348SpintlerRenéTeam Erdinger AlkoholfreiM404:07:1923226
36KernBernadetteLauftreff TSG SchopfheimW604:07:321227
37KlemmIrmiLauftreff TSG SchopfheimW654:07:321228
269KochMathiasM504:07:3942229
340AxBrunoSG AnspachM554:08:1633230
364SchneiderStefanLT Alpenrod-NistertalM204:09:249231
56SeibertJohannesLauftreff Alpenrod-NistertalM554:09:2434232
363BaldusEliseLT Alpenrod-NistertalW554:09:253233
158HeibelMatthiasTV Rheinau / Laufschulego4itM504:09:4943234
19WolffThomasBio Runner Rhein-MainM554:10:1235235
160MuthJürgenOffenbacher LCM504:10:2944236
122RethfeldRobertSchnauftreff OberurselM504:11:0545237
326LegnerSabineSC OberlahnW504:11:345238
325LehnAndreasSC OberlahnM504:11:3446239
247GötzlAndreasM454:11:4651240
293SchindlerJochenM554:12:1036241
156HofmannPeterEintracht Frankfurt Triathlon TeamM554:12:1137242
200AlischThomasBremthaler TTVM554:12:4738243
191WiedemannValentinVsVM654:13:443244
89WilhelmiWolfgangTV SeulbergM554:13:5739245
15KöhlerThomasBio Runner Rhein-MainM554:15:0540246
227BernhardtJochenM304:15:1812247
323TheunissenDariusPatchworkrunnersM504:15:2547248
171HatzfeldJörgSV Vilich - MüldorfM404:16:2224249
172SchönauJochenTus ElkerhausenM454:16:2752250
353DambrowRaymondFord FCSD 05M554:16:5241251
193ReichardtSandraTuS SchupbachW454:19:007252
224AltmannFrankM504:20:0748253
350ElmigerJakobM454:20:0753254
100EhrenbergerDieterLT HemsbachM554:20:2842255
330AlbersFrankTV 18888 WarsteinM504:21:2649256
295SchmittHartmutM504:21:4350257
176KirschnerBarbaraBSG Team EVAGW454:21:548258
223RothenbächerMarkusDERTOURISTIKM454:21:5754259
335DornheckerMichaelM454:22:1955260
184HofmannAlexSV Fischbach 1912 e.V.M404:24:4725261
69StierDanielBELC 89 FrankfurtM204:25:2410262
336MehlingMarkusM504:27:3151263
161PerkonsJurisLG SchluckebierM404:27:3326264
265KalckerLutzM404:27:3327265
217BeyerRalphLaufziel AschaffenburgM504:27:4252266
371KolodziejGregorM354:27:5115267
303ThonBernoM404:27:5528268
262JørgensenHans HenrikM504:28:3253269
263JørgensenCarl ChristianM604:28:3213270
91WeilnauCarstenTV DaubornM404:29:0729271
369KohmMartinSKV Mörfelden-Team MöWathlonM454:29:4056272
308WeimarMarkusM404:30:2230273
328RaschkowskKarl-HeinzLG Warstein RüthenM554:30:3643274
198GöllerNorbertTV NeuhofM504:31:1054275
387AckermannWilfriedTV 1860 AschaffenburgM654:31:344276
319BossMarkusM454:33:4957277
243FriederichPatrickM454:35:0158278
244FriederichChristianeW454:35:049279
197StetteMichaelTSV 1875 BonamesM504:35:0755280
301SohiFarshadM454:36:0159281
35HärtlingChristianeLauftreff TSG SchopfheimW604:36:252282
34GriesPetraLauftreff TSG SchopfheimW504:36:256283
255RühlUteBELC 89 FrankfurtW504:38:147284
111NebgenAndreasLimburger Club für WassersportM504:39:0556285
388MeisterGeraldLG AltenstadtM504:40:5657286
365DaumAlfredRUN 4 FUN RödermarkM604:41:0214287
41SchornGabrieleGinnheimer LTW504:41:278288
40NägelePeterGinnheimer LTM554:41:2744288
400HenriziAnetteStramme WadlnW454:44:0510290
194WehserSvenSambesi RokaM404:44:0531291
368RuhlClemensSV SchleiM504:44:1258292
357Keim-MertenIrisMarathon Team HausenW454:44:1211293
175BurkardJürgenTSG OberurselM504:44:1359294
146NeumaierFranzAmateurM554:44:2045295
366WeissingerJürgenTSV BonamesM504:44:3160296
138ReichartRolf-AchimTeam RaidLightM554:44:3546297
159LieningPhilipMikkeller Running ClubM404:44:4432298
304TrautMichaelM454:44:4960299
236BüsserStefanM454:44:4961300
78ChristKarlheinzLT FlorstadtM504:46:4661301
268KirschnerNorbertM554:46:4647302
376MeierWernerM504:47:0962303
297SchwarzStefanieW304:48:204304
165BrügelChristianHunsrück-Marathon e.VM454:48:2062305
174PhilipeitRicoTV WindeckenM404:48:2833306
393JägerRuthTGM SV JügesheimW604:48:333307
228Boelen-TheileClausM504:49:1263308
90Preusser-BrandtIngaTV DaubornW454:50:1612309
327SchmittMarkusM504:50:1664310
250HamannBrigittaW504:50:529311
245GaugerUweM504:51:4265312
414HofmannNorbertM554:52:4948313
84DüsbergVolkerFTO-NLAM504:54:0166314
18StrzyzKlausBio Runner Rhein-MainM654:54:175315
85SchinköthePetraFTO-NLAW454:54:3913316
16McKeeverSandraBio Runner Rhein-MainW454:54:4714317
180DieterAlexanderEmergency room runners FrankfurtM554:54:5049318
11BartensRainerBio Runner Rhein-MainM554:55:2750319
186WahlAchimMarathonprojekt FrankfurtM504:55:5167320
222JohnMarkusMy Way OberurselM404:57:3034321
361WeißDenizM455:00:2063322
360WeißChristophM455:00:2064323
109MerkelMichaelTeam Audi FrankfurtM455:00:3665324
38BattianyDagmarGinnheimer LTW605:01:554325
79OverzetHennyLT FlorstadtM655:03:366326
54HollPeterLauftreff Alpenrod-NistertalM555:04:0251327
120MeyerBärbelGriesheimW605:08:145328
139BortschHeikoSantini Doging ClubM505:08:4968329
72LiszewitzDagmarLT Dünnwalder TVW505:09:2110330
73SefzigRenateLT Dünnwalder TVW555:09:214331
189LammelGeorgLT Saaler MühleM505:09:2269332
264Kalaitzi-HackJuliusMJA5:09:591333
145WeberManfredM555:10:5152334
140KrohAndreasTeam Erdinger AlkoholfreiM505:11:4270335
329RadoIrmgardW605:14:406336
14BerduxDieterLG BSNM605:14:4815337
112SchroederPetraRennsteiglaufvereinW555:22:515338
203LoosenManfredBSG Schrot&KornM555:26:5553339
374KnorzAndreasM455:28:4266340
51DickhardtLudwigTSG EppsteinM605:40:3816341
214FernSimaGinnheimer LTW605:43:127342
70SchmergalMichaelLT PaffrathM555:45:2854343
71SchmergalMonikaLT PaffrathW605:45:298344
Der Ladevorgang dauert länger als üblich!Seite neu laden