Aktuelles
Aktuelle URL als QR-Code
QR-Code
zum Schließen auf den Code klicken
Staffellauf 2014 - Podiumsplatzierungen (Top 3)
Herren
smart tees rheinmain 2:41:27,5
Die geilen Eidechsen 2:52:37,4
RSV Weyer 3:07:18,8
Mixed
TSV Krofdorf-Gleiberg 2:57:48,3
Catch us if you can 3:02:24,7
Buseck 1 3:28:20,1
Damen
Glühwürmchen 3:20:35,7
Lahnlaender Mädels 3:36:41,9
Polizeidirektion Hochtaunu.. 3:50:17,6

Staffellauf 2014 - Ergebnisliste
48 Treffer
#    TeamnameLäuferPLZOrtØ‑AlterWKPlatzErgebnis
1319HoAlDiloHolger Roth, Alfred Schmitt, Dieter Stahl, Lothar Trost65611Brechen51m43:10:36,4 (6.)
1316Die geilen EidechsenMeinhard Volz, Ingo Hohnwald, Jan Meissgeier, Maximilian Volz61389Schmitten (Taunus)39m22:52:37,4 (2.)
1304Die RennschneckenMarkus Modry, Christian Pfeiffer, Manfred Kaiser, Jan Pfeiffer61250Usingen40m123:29:32,4 (16.)
34RSV WeyerPatrick Schmitt, Dominic Barthelmes, Marcel Lehr, Malte Weber65606Villmar23m33:07:18,8 (5.)
104Taunus SparkasseJochen Dörner, Sylvia Wolenik, Maik Karges, Andreas Elleringmann61350Bad Homburg vor der Höhe48mixed83:49:54,8 (26.)
128TV Großen-Buseck 2Norbert Dietzler, Udo Weidling, Christiane Lemmer, Manuel Wianski35418Buseck53m214:08:25,5 (41.)
127Buseck 1Annika Münch, Lars Hofmann, Wendelin Häussler, Norbert Münch35418Buseck55mixed33:28:20,1 (15.)
122Catch us if you canChristian Kieser, Robin Kurzweil, David Moreno Hidalgo, Marisa Friedrich60437Frankfurt am Main21mixed23:02:24,7 (4.)
117smart tees rheinmainTimo Herbst, Jakub Tecza, Gammachu Ararsa, Belete Muleta65817Eppstein, Taunus23m12:41:27,5 (1.)
120MTV Kronberg Die Taunus-HirscheErwin Trieb, Hermann Heßberger, Robert (bob) Gerber, Hubert Leitermann61476Kronberg im Taunus74m224:17:19,1 (43.)
1305#followmyrunMarkus Schuech, Susanne Klein, Sven Pietzonka, Esmeralda Merkens61276Weilrod29mixed194:17:48,9 (44.)
1301TUS Ahausen 3Christian Klee, Janis Hörle, Björn Ochs, Alexander Löw35781Weilburg22m103:26:35,5 (13.)
1300TUS Ahausen 2Maximilian Patzak, Niels Wagner, Lukas Schick, Niklas Hörle35781Weilburg24m153:38:40,4 (21.)
130TUS Ahausen 1Alexander Simon, Matthias Löw, Hermann Schmidt, Arno Hörle35781Weilburg44m83:24:35,4 (11.)
1311VLG Eisenbach on TourRalf Gattinger, Oliver Neuber, Aleander Decker, Manuela Schnierer65618Eisenbach44mixed73:44:34,4 (25.)
1313Erb-TeamFrank Stadler, Thomas Bauscher, René Kohlmann, Ralf Hofmann61352Bad Homburg vor der Höhe47m183:58:38,7 (33.)
1308TSG Frischlinge, LG BrechenRalf Schardt, Ralph Roth, Daniel Bock, Klaus Rudloff65611Brechen46m193:59:31,2 (34.)
119MTV Kronberg - Quadro PowerBritta Guckler, Werner Kasimir, Willy Schuster, Sabine Herbold61476Kronberg im Taunus56mixed53:40:16,1 (22.)
116CrossRoad RunnersKarsten Schuh, Christoph Höhler, Karl-Heinz Schuh, Andre´ Schäfer65606Villmar53m93:25:52,2 (12.)
99Stadt Neu-AnspachOliver Hadys, Tanja Bonzelius, Dominic Hermann, Gunter Durchschlag61267Neu-Anspach36mixed93:50:40,5 (28.)
1314LTT-VIERERRoland Stange, Oliver Fink, Frank Martin, Michael Schmitt61276Weilrod49m63:20:10,8 (8.)
123Lauftreff Landgericht LimburgKarl Klamp Jun., Galina Reimche, Roman Poseck, Monika Sommer65550Limburg an der Lahn43mixed63:42:26,3 (23.)
118Freiwillig Feuerwehr Gemünden 2Carsten Jäger, Sebastian Holtz, Frank Hillmann, Roland Karnoll61276Weilrod37m73:22:20,2 (10.)
102T3MTim Steinmetz, Monica Posada, Martin Fürst, Martina Büttner65597Hünfelden42mixed134:00:21,3 (35.)
115Feuerwehr Gemünden1Holger Bergmann, Susanne Seel, Annika Bergmann, Klaus Hasselbächer61276Weilrod41mixed103:53:14,3 (30.)
112Knochenflüsterer 2Christian Müller, Julia Müller, Markus Dienst, Nicole Vallerien35619Braunfels32mixed144:02:12,1 (37.)
111Knochenflüsterer 1Kai Drastig, Christian Emmerich, Corinna Frowein, Thomas Möbius35619Braunfels42mixed43:36:33,3 (19.)
105holzpostFelix Bank, Samir Sidgi, Sven Stravs, Marius Walz61381Friedrichsdorf, Taunus37m113:26:42,5 (14.)
114Wetzlarer SonntagsläuferStephan Gundlach, Peter Hissnauer, Uwe Gieler, Thomas Zerbach35578Wetzlar53m173:52:39,2 (29.)
1306Die wilden 70iger - ReloadedHenrik Girg, Kevin Möglich, Stefan Böff, Anja Retzsch65929Frankfurt am Main37mixed204:20:25,6 (46.)
110NiCoSiSiNicola Frommknecht, Valentin Richter, Sigrid Schmidt, Silke Schmidt60439Frankfurt am Main43mixed154:04:11,5 (38.)
1307Taunus SpaßsauserElena Romanas, Carsten Göhmann, Manfred Bletz, Bettina Bletz61250Usingen41mixed214:34:20,9 (48.)
126Die aufgescheuchten ProseccodrosselnIrina Klum, Nadine Henrici, Steffi Knörr, Michaela Pauly61279Grävenwiesbach39w44:18:04,8 (45.)
1317Aale Herrn SGOFrank Nagel, Stefan Petith, Wolfgang Petith, Peter Weißer61381Friedrichsdorf, Taunus50m204:01:01,2 (36.)
125Lahnlaender MädelsJasmin Kloes, Andrea Pfeiffer, Ina Zerfass, Katja Gärtner35606Solms, Lahn37w23:36:41,9 (20.)
124GlühwürmchenKatja Gasteier, Melanie Fröhlich, Sigried Maier, Bettina Klink65599Dornburg, Westerwald43w13:20:35,7 (9.)
1315SV Rot-Weiß HadamarManfred Fritz, Lukas Bünning, Ingolf Rosenthal, Oliver Stingl65604Elz, Westerwald46m53:12:40,4 (7.)
121Polizeidirektion Hochtaunus FrauenBritta Georgi, Lisa Schmitt, Julia Meyer, Anke Kaulfuss61350Bad Homburg vor der Höhe40w33:50:17,6 (27.)
103Polizeidirektion Hochtaunus MännerThomas Dietrich, Bernd Meffert, Michael Greulich, Holger Jeschioro61276Weilrod45m133:33:02,2 (17.)
129Freaky 80s Run for FunJennifer Lemke, Katja Slotta, Katrein Helmecke, Sonja Bräutigam65929Frankfurt am Main30w54:30:06,7 (47.)
1318TSV Krofdorf-GleibergUwe Eichenauer, Thorsten Domke, Peter Wessendorf, Manuela Schweitzer35463Fernwald47mixed12:57:48,3 (3.)
108Abi 1981 GPW Weilburg - Wilinaburgia, Team 3Christian Schürmann, Markus Horz, Simone Einig, Harald Rühl35792Löhnberg50mixed123:54:49,1 (32.)
107Abi 1981 GPW Weilburg - Wilinaburgia, Team 2Jens-Uwe Möglich, Ralf Weil, Ulrich Knörr, Christian Schimko35792Löhnberg52m163:44:27,1 (24.)
106Abi 1981 GPW Weilburg - Wilinaburgia, Team 1Frank Jost, Frank Bröckl, Sabine Steinhauer, Burkhard Simon35792Löhnberg52mixed184:10:34,8 (42.)
1310Re + Ha TaunussteinFranz Schmitz, Günther Behrens, Gisela Schmitz, Wilfried Sänger65232Taunusstein74mixed164:07:16,1 (39.)
100Team GazelleMarleen Nitzsche, Sonja Frühschütz, Anabel Botha, Willem Petrus Botha35423Lich, Hessen32mixed174:08:17,1 (40.)
113Die Renn-GromsAndreas Grom, Andreas Grom, Bernd Grom, Johanna Grom63303Dreieich44mixed113:54:21,1 (31.)
1302no risk no runImmo Fitzner, Ralf Müller, Steffen Nestler, Kilian Fitzner61350Bad Homburg vor der Höhe42m143:34:30,1 (18.)