Aktuelles
Aktuelle URL als QR-Code
QR-Code
zum Schließen auf den Code klicken
Staffellauf 2009 - Podiumsplatzierungen (Top 3)
Herren
Die 2:22er 2:24:56,5
Team Taunus 2:32:58,4
LG Brechen 2:36:32,0
Mixed
"Die späteren Sieger" 2:59:59,0
MTV Kronberg 3 3:10:13,1
Tri-Force Fulda 3:15:52,7
Damen
SCO, Rfc, Damen I 3:11:57,5
Limesstürmer 3:32:59,8
MTV Kronberg 8 3:39:02,1

Staffellauf 2009 - Ergebnisliste
119 Treffer
#    TeamnameLäuferPLZOrtØ‑AlterWKPlatzErgebnis
1122Tri-Force FuldaTanja Eib, Katrin Süß, Jörn Müller, Stefan Eib36124Eichenzell0mixed33:15:52,7 (25.)
1121Rotary Club WeilburgValentin Kelbling, Holger Scheve, Rüdiger Betz, Joachim Kinedt35789Weilmünster0m423:48:37,4 (69.)
1120ARQUE-TEAM WeyerFranziska Wingenbach, Stefan Hoffmann, Marc Klement, Helmut Nauheim65606Villmar0mixed143:37:08,4 (47.)
1119Braun LaufgruppeAaron Krämer, Michael Machlitt, Benno Krämer, Andreas Reuschenbach60489Frankfurt am Main0m273:32:04,4 (38.)
1116Cleeberger TaunusläuferMartin Hanika, Katja Jung, Harald Repp, Marie Hanika35428Langgöns0mixed253:52:47,4 (75.)
1117Fit 4 FunSiglinde Hofmann-Kreutz, Mike Schmidt, Axel Dietrich, Tanja Bonzelius0mixed173:39:51,0 (54.)
1115Die fantastischen VierAnnemarie Röthig, Armin Volz, Katharina Grohmann, Matthias Pabst61267Neu-Anspach0mixed123:35:25,7 (44.)
1114Company DragonsBritta Wagner, Thomas Löcher, Peter Simon, Joachim Heußner63674Altenstadt0mixed544:39:02,9 (114.)
1113TSG-Frischlinge LG BrechenRalf Schardt, Daniel Bock, Klaus Rudloff, Ralph Roth65611Brechen0m373:41:59,5 (57.)
1112MTV Kronberg 8Bärbel Spathelf, Victoria Spathelf, Renate Segner-Kossack, Conny Pollinger61476Kronberg0w33:39:02,1 (51.)
1111MTV Kronberg 7Adi Buss, Monika Mathes, Joachim Schliemann, Helmut Pohl61476Kronberg0mixed213:49:22,9 (70.)
1110MC-LauftreffGunther Blumhagen, Bernd Beilstein, Kai Schmid, Steffen Wächtershäuser61279Grävenwiesbach0m283:33:38,9 (40.)
1109ProOberlahnMarie-José Thüne, Markus Mohr, Marco Schmalz, Alexandra Berghäuser35781Weilburg0mixed263:53:06,9 (76.)
1108Wäller TRCMartin Michel, Tim Niebergall, Jutta Weyel, Elke Niebergall35767Breitscheid0mixed464:15:36,4 (104.)
1107TEAM FRAGUWolfgang Frank, Rouven Freischlad, Ingo Zöllner, Birgitt Zöllner35767Breitscheid0mixed113:34:33,3 (42.)
1106Slow Motions RunningMatthias Wacup, Andreas Demuth, Stephan Hild, Beate Hild61191Rosbach0mixed514:25:05,7 (111.)
1105BSG KSK WeilburgRichard Widmaier, Thorsten Witte, Ingo Messinger, Jan Erbe65520Bad Camberg0m303:34:35,1 (43.)
1104SCO, Rfc, Damen IPrisca Lepper-Schwarzer, Martina Sturm, Claudia Richter, Lepper Svenja61273Wehrheim0w13:11:57,5 (19.)
1103die HosselätzEugen Hegner, Bodo Paul, Günther Seefeld, Steffen Sellmann35796Weinbach0m363:41:46,0 (56.)
1102MTV Kronberg 6Angie Junk, Michael Vietense, Alain Girard, Uta Renn61476Kronberg0mixed303:55:16,3 (81.)
1101Junge Talente der LG BrechenChristian Stahl, Patrick Schmitt, Philipp Schneider, Pascal Schmitt65611Brechen0m223:22:50,4 (29.)
1100Running GagsClaudia Henrici, Heike Löhr, Connie Pommerening, Yvonne Vorwald35580Wetzlar0w124:11:15,2 (101.)
1099MTV Kronberg 5Stephan Kaufmann, Britta Guckler, Hans Joachim Herr, Peter Kaufmann61476Kronberg0mixed43:19:55,3 (26.)
1098MTV Kronberg 4Jochen Mittag, Thorsten Buss, Bertram Barth, Christian Buss61476Kronberg0m253:29:20,6 (34.)
1097MTV Kronberg 3Rainer Hansen, Ilona Ruhnau, Gerd Bickmann, Danga Urnieza61476Kronberg0mixed23:10:13,1 (16.)
1096MTV Kronberg 2Hermann Heßberger, Erwin Trieb, Karl-Heinz Pluntke, Hubert Leitermann61476Kronberg0m464:11:00,0 (100.)
1095MTV Kronberg 1Mahmoud Abdulwahed, Eriks Namsons, Hans-Peter Schliemann, Martin Walden61476Kronberg0m72:47:12,6 (7.)
1093LG BrechenLars Hartmann, Lars Breuer, Udo Stöckl, Karsten Diehl35796Weinbach0m32:36:32,0 (3.)
1092RFC-OberstedtenStefan Kogge, Markus Koridaß, Uwe Seiler, Jürgen Bork61440Oberursel0m82:50:39,5 (8.)
1091LT-Emmershausen 2Oliver Ebel, Klaus Hasselbächer, Raimund Moses, Susanne Uhrig61276Weilrod0mixed93:30:51,2 (36.)
1090LT-Emmershausen 1Klaus Glaser, Antje Mohr, Carmen Glaser, Peter Brendel61276Weilrod0mixed193:44:15,4 (59.)
1089Die Adler-RunnersUte Frank, Coletta Böhl, Alireza Afshar, Joerg Frank60435Frankfurt am Main0mixed63:22:44,1 (28.)
1088TuS AhausenMaximilian Patzak, Armin Patzak, Arno Hörle, Matthias Löw55252Mainz-Kastel0m313:36:43,2 (46.)
1087Run 4 funBirigtt Mayer-Diehl, Michaela Müller, Eva Grossmann, Kerstin Nestler61273Wehrheim0w84:00:11,3 (87.)
1086Die HillmännerUlrich Hillmann, Frank Hillmann, Stephan Hillmann, Markus Hillmann61276Weilrod0m163:11:46,5 (18.)
1085Ecole de danseDunja Sabry, Dirk Ludwig, Caro Keilmann, Frank Atzler61267Neu-Anspach0mixed524:27:56,7 (112.)
1083LF-87 VillmarKarl-Heinz Schuh, Christop Höhler, Satiane Omar, Bernd Sommer65606Villmar0m203:14:38,0 (23.)
1082Die 2:22erFrank Wagner, Philipp Ratz, Benedikt Heil, Marco Diehl35510Butzbach0m12:24:56,5 (1.)
1081Die Wilden 70iger ;-)Henrik Girg, Peter Michel, Kevin Möglich, Anja Retzsch60489Frankfurt am MainFrankfu0mixed153:37:35,9 (48.)
1080KRGR-StaffelKlaus Schöffner, Rainer Langhammer, Georg Wüschner, Rolf-Peter Ruoff61267Neu-Anspach0m213:15:42,7 (24.)
1079Theatergruppe der LJ WehrheimSebastian Seewald, Alexandra Woste, Bernd Lipinsky, Maximillian Strohmann61250Usingen0mixed414:07:52,8 (97.)
1078Run DMCSusan Maaß, Jochen Schmidt, Jochen Schmidt, Anais Kassapian61267Neu-Anspach0mixed233:52:22,6 (73.)
1077TuS Weilmuenster LeichtahthletikPeter Czech, Johannes Eisert, Robert Blum, Philipp Lakowski35789Weilmuenster0m42:39:47,8 (4.)
1076LimesstürmerRoswitha Pistor, Sabine Müller, Daniela Schuh, Ingrid Biedenkopf61250Usingen0w23:32:59,8 (39.)
1075Lifeline FlitzerKim Stahmer, Mathias Pape, Matthias Raff, Alexander Morasch35580Wetzlar0m323:38:29,5 (50.)
1074Bio Runner Rhein-MainHarald Veith, Achim Bayer, Jörg Schmitting, Florian Moos35625Hüttenberg0m433:51:05,4 (71.)
1073LT-Ganseburg 2Michael Bareth, Annika Münch, Norbert Dietzler, Mechthild Wolf35418Buseck0mixed83:29:04,9 (33.)
1072LT-Ganseburg 1Haral Haas, Jutta Eichhöfer, Matthias Wagner, Pia Wagner35418Buseck0mixed103:31:24,8 (37.)
1071fit um acht in ArnoldshainPatrick Seiniger, Benedikt Lattke, Josef Mika, Bernhard Trunk61389Schmitten0m393:44:43,1 (62.)
10704 FeelingRomuald Koza, Holger Keller, Tabea Link, Anika Burger35781Weilburg0mixed404:06:37,3 (95.)
1069Erb-Team 2Frank Stadler, Antje Wilhelm, Reinhard Flamm, Norbert Fitzek61352Bad Homburg v. d. Höhe0mixed384:03:18,5 (91.)
1068Circle of FriendsFrauke Hennig, Rüdiger Eick, Claudia Makat, Norbert Hitzel60435Frankfurt am Main0mixed333:56:39,5 (84.)
1067Team TaunusFelix Plinke, Leon Kriszeleit, Michael Budecker, Meinhard Volz61389Schmitten0m22:32:58,4 (2.)
1066O auf 42 - 2005Heike Doß, Friedhelm Homberg, Renate Zilliken, Dieter Neundter65589Hadamar0mixed454:12:15,4 (103.)
10654FunS 2Frank Schüttpelz, Kirstina Stürke, Bettina Kriener, Sigrid Grom61250Usingen0mixed494:21:38,5 (108.)
1064Erb-Team 1Ralf Hofmann, Günter Walocha, Thomas Bauscher, Kerstin Kleuters61352Bad Homburg v. d. Höhe0mixed343:57:24,5 (85.)
10634FunSSybille Richter, Karin Bernert, Martina Kath, Kira Kath61250Usingen0w94:05:00,7 (93.)
1062TuS Weilnau " U 60 "Monika Brechtel, Marjoleine Voigt, Uta Stuka, Petra Gienandt61276Weilrod0w134:15:47,2 (105.)
1061Flotte Hollesser 2Alfred Jung-König, Bruno Kremer, Judith Simonis, Jutta Friedrich65551Limburg0mixed293:55:13,5 (80.)
1060Flotte HollesserMeinhard Rompel, Justino Da Costa, Reiner Trost, Rene´ Schubert65551Limburg0m92:55:19,0 (9.)
1059Die SenioRennKurt Neuberger, Konrad Schäfer, Michael Köhres, Hans-Jürgen König61381Friedrichsdorf0m263:29:25,0 (35.)
1058stadtsprinter oberurselNina Kuhn, Sören Tegt, Gesine Warnecke, Uta Meissner64853Otzberg0mixed444:11:23,6 (102.)
1057Run for fun, but runPatricia Hoefner-Dunkel, Jochen Salow, Matthias Biertz, Hans-Heinrich Müller61440Oberursel0mixed374:03:17,3 (90.)
10564 BommerlunderUlf Rödde, Thorsten Winter, Dirk Müller-Kästner, Detlef Giebe61440Oberursel0m143:10:01,4 (15.)
1055RunboysMarcus Offenhuber, Boris Hartig, Oliver Trenk, Patrick Thull61476Kronberg0m52:43:37,4 (5.)
1054bbwdNicholas Barclay, Michael Denner, Janine Wagner, Gabi Boeff61250Usingen0mixed484:16:56,7 (107.)
1053Die StadtschneckenOliver Hadys, Franziska Keth, Klaus Bauer, Marco Stübig61250Usingen0mixed394:04:46,9 (92.)
1052BeautiesCarolin Cebulla, Kristina Nockmann, Ricarda Stahl, Cordula Golkowsky61250Usingen0w1699:99:99,9 (119.)
1051Das JAMSMarkus Dirks, Axel Brödner, Sebastian Schulz, Johanna Schlegel65529Waldems0mixed283:53:49,5 (78.)
1050RVDMichael Püschel, Jan Bär, Bernd Meffert, Thomas Dietrich61276Weilrod0m353:40:00,5 (55.)
1049Freiwillige Feuerwehr DorfweilUwe Schmidt, Christoph Marx, Marco Becker, Mathias Kahlert61389Schmitten0m243:28:36,5 (32.)
1048Taunus FlitzerBeate Werler-Große, Stephen Straub, Hella Frey, Yvonne Schulze65207Wiesbaden0mixed313:55:17,0 (82.)
1047Oberurseler SchinkennudelnStefan Brendel, Werner Hartmann, Volker Koridaß, Rolf Berg61440Oberursel0m454:01:57,0 (88.)
1046dididabbeljupiDirk Voigt, Thomas Götz, Peter Weck, Dirk Volkmar61276Weilrod0m403:45:41,5 (64.)
1045DEFAH TEAMPeter Marx, Christine Marx, Thomas Busch, Detlev Matschat61389Schmitten0mixed133:36:36,5 (45.)
1044TuS Weilnau 1Stefan Schmelz, Ingo Haase, Jan Ruiter, Clemens Hempen61276Weilrod0m153:10:23,0 (17.)
1043Die drei lustigen VierTobias Roos, Alexander Ewald, Frank Kremer, Thomas Böcher65618Selters0m123:07:12,2 (13.)
1042Flotte BienenAnna Hein, Louisa Trost, Anna-Lena Rudloff, Jessica Loke65611Brechen0w53:45:47,9 (65.)
1041Lauftreff - HeidestrasseElfriede Stange, Roland Stange, Peter Lampertius, Wolfgang Küster61276Weilrod0mixed504:22:55,1 (109.)
1040Running HighlightStefan Schütz, Barbara Kleta, Marion Ziemer, Tanja Friedrich61267Neu-Anspach0mixed243:52:32,9 (74.)
1039FrauenstaffelKatrin Gerz, Regina Jaeger, Bettina Doerner, Yarmirka Wahl61231Bad Nauheim0w104:05:53,5 (94.)
1037NEMUNadine Steinmetz, Susanne Seel, Eva Scharf, Martina Löw-Scharf61276Weilrod0w144:24:33,5 (110.)
1036Familie BaumannBenjamin Baumann, Heinz Baumann, Lutz Baumann, Marvin Baumann35789Weilmünster - Essershausen0m343:39:41,8 (53.)
1035Ringheimer RunnersNico Kolovos, Harry Cornely, Carsten Kowalski, Roland Spahn63762Großostheim0m193:13:40,8 (22.)
1034Die himmlischen SchwesternAnja Schneider, Marion Petith, Mirja Staehr, Anne-Kathrin Staehr61267Neu-Anspach0w43:44:16,7 (60.)
1033SC Güttersbach 4Thomas Kaufmann, Holger Helm, Marc Unger, Matthias Gerlach64756Mossautal0m102:57:25,8 (10.)
1032SC Güttersbach 3Pia Unger, Sonja Helm, Petra Ihrig, Utta Bach64756Mossautal0w63:46:25,2 (67.)
1031Taunus-SchneggscheKatrin Faulhaber, Tanja Ott, Anja Faulhaber, Anna Marieke Voigt61276Weilrod0w114:07:02,7 (96.)
1030Emu5.deSabine Tilse, Ricarda Groh, Andreas Mattut, Andreas Dotzer61267Neu-Anspach0mixed163:37:47,3 (49.)
1029Die furchtlosen VierKai Momberger, Stefan Kraft, Jens Agel, Gunther Agel35582Wetzlar0m333:39:11,2 (52.)
1028SC Güttersbach 2Werner Thomasberger, Walter Fischer, Reiner Mohr, Horst Ihrig64756Mossautal0m413:46:00,7 (66.)
1027SC Güttersbach 1Lothar Sauer, Martin Bach, Christopher Gerlach, Stefan Gerlach64756Mossautal0m183:12:56,6 (21.)
1026Der Druschel-ClanUwe Druschel, Christian Schmidt, Kai Druschel, Susanne Druschel35633Lahnau0mixed223:52:00,5 (72.)
1025Run for FunDirk Bombe, Mathias Kirchhöfer, Carsten Keil, Torben Stroh35792Löhnberg0m4799:99:99,9 (118.)
1024 the fantastic 4 LimburgWerner Kühnel, Mustafa Oezmen, Tim Jablonski, Dennis Lehnhausen65549Limburg0m233:26:14,0 (31.)
1023Neighbours SbergRabea Heymann, Steffen Heymann, Ulf Heinrich, Ulf Buckausch61389Schmitten0mixed5699:99:99,9 (117.)
1022Sprenger-ViererVolker Sprenger, Benjamin Sprenger, Volker Sprenger, Sascha Sprenger61389Schmitten0m133:07:12,5 (14.)
1021SG Anspach TriathlonSandro Löbel, Löbel Nadja, Wolfgang Patommel, Henning Schenckenberg61273Wehrheim/Obernhain0m62:44:01,5 (6.)
1020just4funJorgen Norlen, Wolfgang Klein, Bardo Resch, Sally Pinkow61276Weilrod0mixed364:02:16,4 (89.)
1019Lauffreunde NiederkleenReinhard Frank, Lena Frank, Heike Döring, Christine Hüttl-Bodenbender35428Langgöns0mixed474:15:58,5 (106.)
1018Lauffreunde NiederkleenSabine Speier, Philipp König, Jürgen Speier, Christine König35428Langgöns0mixed434:09:53,3 (99.)
1017Lauffreunde NiederkleenArtur Hels, Andrea Winkler-Deutsch, Andrea Hammerschick, Elke Frank35428Langgöns0mixed5599:99:99,9 (116.)
1016Die Lillyaner Team 1Torsten Eid, Franziska Weppner, Jürgen Pietschmann, Daniela Ernst61440Oberursel0mixed323:55:43,1 (83.)
1015Glaserei HötschlCornelia Hoen, Bettina Waldow, Heike Pulch, Anette Weis61449Steinbach0w154:47:29,5 (115.)
1014LG Brechen XLMichael Sturm, Peter Eckert, Dieter Stahl, Alfred Schmitt65611Brechen0m113:03:54,2 (12.)
1013Taunus-RunnersManfred Stadtel, Ulli Hein, Bernd Osburg, Ulla Schönborn35789Weilmünster0mixed183:43:31,7 (58.)
1012Taunus SparkasseAndreas Klantke, Thomas Bölsterling, Markus Franz, Michael Wolf61352Bad Homburg v. d. Höhe0m173:11:59,6 (20.)
1011Die vier FragezeichenAchim Lorenz, Matthias Loewe, Angela Hahn, Belinda Lorenz61273Wehrheim0mixed53:21:17,3 (27.)
1010Lauftreff SG QuembachHans Jörg Damm, Tomas Lauterbach, Michael Büchle, Wilfried Kurz35641Schöffengrund0m293:33:55,1 (41.)
1009Team Naunheim 1Thomas Weller, Markus Mohr, Marco Schmalz, Alexandra Berghäuer35578Wetzlar0mixed273:53:26,4 (77.)
1008Bunter HaufenClaudia Baum, Frank Schönborn, Kai Schönborn, Gert Schiefer35789Weilmünster0mixed354:00:01,5 (86.)
1007DAKBernd Riemann, Doris Diemerling, Sven Niebergall, Markus Diemerling65779Kelkheim0m383:44:25,6 (61.)
1006AS EhePartner LahnauBeate Schmitt-Pirker, Jörn Pirker, Michaele Wolf, Rene Wolf35633Lahnau0mixed73:25:08,0 (30.)
1005Aale Herrn SG Ober-ErlenbachFrank Nagel, Stefan Petith, Thomas Bremerich, Klaus Struve61350Bad Homburg v. d. H0m443:53:57,6 (79.)
1004bau & service oberurselGerhard Bank, Beate Kästner, Hubert Dickopf, Bernd Feger61381Friedrichsdorf0mixed424:08:13,9 (98.)
1003Reiterstaffel Abels RoßElisa Abels, Ralf Heidt, Sönke Rossberg, Gabriele Mierendorf61169Friedberg0mixed534:32:57,4 (113.)
1002Die LahnluderKristina Zerfaß, Manuela Stiebig, Lisa Scheibel, Petra Wagner36323Grebenau0w73:47:27,9 (68.)
1001Running-ConnectionDirk Piatkowski, Sven-Eric Ebeling, Verena Ketter, Petra Ebeling65527Niedernhausen0mixed203:45:10,8 (63.)
1000"Die späteren Sieger"Gunnar Klös, Fiedler Silke, Daniel Sack, Susanne Martin35633Lahnau0mixed12:59:59,0 (11.)